Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1230 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1230 Los(e)

Los 421

Damenring

Los 422

Damenring

333er GG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener strukturierter Ringkopf, RG 54

Los 423

Damenring

Los 424

Damenring

Los 425

Damenring

585er GG, 4,58 g, eckiger Ringkopf mit zentralem rechteckigen Granat, umgeben von 16 kleinen runden, RG 56

Los 426

Damenring

Los 427

Damenring

585er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, mattierter Ringkopf mit halbplastischem Dekor, im Zentrum kleiner Brillant (0,02 ct.), RG 55

Los 428

Damenring

Los 429

Damenring

Los 430

Damenring

375er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, besetzt mit weißen und getönten Diamanten, RG 53

Los 431

Damenring

Los 432

Damenring

Los 433

Damenring

Los 434

Damenring

Los 435

Damenring

Los 436

Damenring

18 kt. GG, 5,29 g, Rinschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55

Los 437

Damenring

585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem gefassten Rauchquartz, RG 54

Los 438

Damenring

Los 439

Brosche

Los 440

Brosche

Los 441

Brosche

Los 442

Armband

Los 443

Armband

585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm

Los 444

Armband

585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm

Los 445

Armband

Los 446

Schmuckset

Los 447

Schmuckset

Los 449

Damenring

585er WG, 1,22 g, schmale Ringschiene, Brillantsolitär (0,1 ct.) in Krappen gefasst, RG 53

Los 451

Kettenanhänger

Los 452

Anstecknadel

585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,3 g

Los 453

Brosche

Los 454

Damenring

Los 457

Damenring

Los 458

Damenring

585er WG, 4,10 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Amethyst, umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 59

Los 459

Solitärring

Los 460

Damenring

Los 461

Damenring

Los 463

Damenring

Los 464

Solitairering

Los 465

Damenring

Los 467

Brosche

333er GG, 1,97 g, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 468

Anstecknadel

Los 469

Brosche

Los 470

Brosche

Los 472

Setzkasten

des 13. Jh., weiblicher Torso, Sandstein auf Sockel, H. 58 cm

Los 476

Deckenkrone

Los 477

Deckenlampe

1930er Jahre, marmorierte Glaskuppel

Los 478

Deckenlampe

1920er Jahre, gelb gefärbte Milchglaskuppel, handbemalt

Frankreich um 1900, 3 flammig, Bronzegestell mit glockenförmigen Milchglaskuppeln

  • 1230 Los(e)