Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Rahmen (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 18 Los(e)

Los 108

Prunkrahmen

um 1880, Holz/ Stuck, geringe Fehlstellen, Falzmaß 27 x 36 cm, gerahmter Druck nach Lucius Rossi

Los 109

Prunkrahmen

Los 214

Bilderrahmen

Los 215

Bilderrahmen

Los 216

Rahmen

um 1890, Holz/ Stuck, Falzmaß 25,5 x 30,5 cm

Los 217

Bilderrahmen

Holz/ Stuck, Falzmaß: 30,5 x 40,5 cm

Los 220

Prunkrahmen

Los 221

Gerahmter Druck

um 1870, Bronze vergoldet (?), typischer Dekor der Zeit, 20 x 16 cm, Fotoausschnitt 8 x 6 cm

Los 532

Messingrahmen

mit zeitgenössischer Frauenfotografie um 1900, 13 x 7,5 cm

um 1900, Messing, 25 x 18,5 cm, Fotoausschnitt 14 x 10 cm

Gründerzeit um 1890, Metallguß bronziert, Original Foto der Zeit, 31 x 23, Fotoausschnitt 14,5 x 10 cm

Los 666

Tischrahmen

  • 18 Los(e)