Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik/Fayence/Steingut (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

(Bildhauer u. Keramikkünstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Bergmanngrau glasierte Keramik, H. 40 cm, auf d. Plinthe monogrammiert W.K., H. 40 cm, an d....

Los 518

Ballerina

Bisquittporzellan, z.T. farbig glasiert, H. 11,5 cm

Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm

Los 670

Vase

Tellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt

Los 672

Vinzenz Perner

(DDR Keramikkünstler Freiberg/ Sa. des 20. Jh.)braun glasierte Keramik, polychrom glasiert, leicht gedrückte vierpassige Form mit angesetztem Henk...

Los 674

Jàn Parikrupa

(geb. 1942, slovakischer traditioneller Keramikmeister)traditionelle Keramik aus Pozdisovce/ Slowakei mit volkstümlichen Motiven, Keramik, am Bode...

Los 681

Holofernes

Kachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original v. 1540/50, im Besitz d. Staatl. Museeums Schwerin, ausgefü...

um 1930er Jahre, Steingut farbig glasiert, L. 67 cm

Los 737

Jardiniere

Fayence-, Majolika- u. Terracottafabrik Wilhelm Schiller & Sohn um 1880, Siderolith Tonware, unlaufender Ritzdekor, z.T. farbig gefaßt, 17 x 32 c...

Los 769

5 Fayenceteller

um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm

Los 827

Vorratskrug

Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips)

Deckeldose, Deckelknauf 2 Herzen, Beige/ Braun glasierte Keramik, 15 x 11 cm im Oval, H. 14 cm

Los 834

Essigflasche

19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm

Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik

Los 894

Brauereikrug

Münchner Hofbräu um 1930, Graue Salzlasur mit kobaltblauem Emblem, 1 Liter Eichmaß, H. 19 cm

Los 899

Weinkrug

Westerwälder Steinzeug, graue Salzglasur, umlaufender reicher Jagddekor, H. 28 cm

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose