135 Los(e)/Seite
Ohrstecker
585er GG, 2,6 g, halbe Creolen , Flügelschraube als Verschluß, L. 12 mm
Ohrstecker
585er GG, 6,29 g, Tropfenform mit jew. einem Amethyst, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm
Damenring
333er GG, 1,93 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, gefasste Gemme mit geschnittenem Frauenporträt, RG 53
Manschettenknöpfe
333er RG, 4,5 g, Rautenform mit feinem ziselierten Dekor, B. 2,5 cm
Armband
750er GG, Ges.-Gew. 14,56 g, 8 ovale Kettenglieder mit Muschelkamee, Steckverschluß, L. 17,5 cm
Ohrstecker
mit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß
Kettenanhänger
Kettenanhänger
333er GG, 1,08 g, kreuzförmiger Anhänger, besetzt mit 10 Granaten, L. 3 cm
Kettenanhänger
585er WG, 1,34 g, kreuzförmiger Anhänger besetzt 14 Diamanten im Baguetteschliff und 9 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), L. 2,5 cm
Kette mit Anhänger
585er GG, 2,82 g, feine Gliederkette, runder Anhänger, zentraler Brillant umgeben von 5 kleinen (zus. 0,3 ct.), Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette mit Anhänger
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
333er GG, 4,5 g, feine Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit einer Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 50 cm
Damenring
835er Silber vergoldet, 2,34 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem runden Aquamarin, RG 56
Damenring
333er GG, 5,6 g, schmale Ringschiene, durchbrochener Ringkopf, plastisch ausgearbeiteter Eichendekor mit 2 gefassten Grandeln, RG 60
Damenring
Damenring
333er GG, 4,58 g, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem Amethyst (Gebrauchsspuren), RG 51
Damenring
585er GG, 1,97 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem gefassten Saphircabochon und 2 Diamantsplittern, RG 53
Damenring
585er GG, 5,6 g, breiter eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 8 Saphire, RG 56
Damenring
Damenring
333er GG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener strukturierter Ringkopf, RG 54
Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 4,58 g, eckiger Ringkopf mit zentralem rechteckigen Granat, umgeben von 16 kleinen runden, RG 56
Damenring
Damenring
585er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, mattierter Ringkopf mit halbplastischem Dekor, im Zentrum kleiner Brillant (0,02 ct.), RG 55
Damenring
Damenring
18 kt. GG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger durchbrochener Ringkopf, ovaler Brillant im Antikschliff (ca. 0,25 ct.) und 2 Rubine, RG 57
Damenring
375er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, besetzt mit weißen und getönten Diamanten, RG 53
Damenring
585er GG, 2,92 g, Ringschiene im Verlauf, breiter gekehlter Ringkopf mit 18 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 56
Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 4,73 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. 0,54 ct.), RG 62
Damenring
Damenring
18 kt. GG, 5,29 g, Rinschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55
Damenring
585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem gefassten Rauchquartz, RG 54
Damenring
585er GG, 6,01 g, Ringschiene im Verlauf, eckoger Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.) und Rubincabochon, RG 55
Brosche
Brosche
Brosche
Armband
Armband
585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm
Armband
585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Armband
Schmuckset
Schmuckset
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
585er WG, 1,22 g, schmale Ringschiene, Brillantsolitär (0,1 ct.) in Krappen gefasst, RG 53
Außergewöhnlicher Damenring
750er GG, 9,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit einer dunklen Zuchtperle im Zentrum, besetzt mit 22 Brillanten (zus. 0,22 ct.), RG 55
Kettenanhänger
750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,88 ct.), D. 1,5 cm
Anstecknadel
585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,3 g
Brosche
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
135 Los(e)/Seite