146 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
585er GG, 6,1 g, halbrunde massive Ringschiene, runder Ringkopf mit 25 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), RG 57
Damenring
750er GG, 6,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem unregelmäßigen Yowah-Nuss Opal, RG 55
Damenring
585er GG/WG, 2,88 g, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,62 ct.), RG 62
Damen- /Herrenring
333er GG, 6,95 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf, mit gefasster Heliothropplatte, RG 60
Damenring
um 1910, 585er GG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochene Ringschiene, mit einer champagnerfarbenen Diamantrose (ca. 0,25 ct.), in WG gefasst, RG 54
Damenring
Damenring
750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er WG, 3,88 g, Ringschiene im Verlauf, gewölbter Ringkopf mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 52
Solitärring
Damenring
Damenring
Designer Damenring
Damenring
Solitairering
Damenring
Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten Brillanten (0,06 ct.), B. 3,5 cm
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche
Damenring
Damenring
585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48
Ohrstecker
Mokkalöffel
deutsch, 835er Silber, 6,87 g, Schaft mit Knospenabschluß, L. 9,5 cm
146 Los(e)/Seite