13 Los(e)
13 Los(e)/Seite
Los 655
2 x Hotelsilber
„Wilder Mann“ Meersburg, Portionskännchen u. Sahnegießer, dazu 2 Serviettenringe
Los 674
Butter-/ Sahneschöpfer
versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm
Los 675
Pastetenheber
um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm
Los 677
Fischvorlegebesteck
um 1870, 800er Silbergriffe mit Empiredekor, Laffen mit Ziselierung, L. ca. 27 cm
Los 751
5 Obstmesser
um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm
Los 752
Tranchierbesteck
19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge
13 Los(e)/Seite