11 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr
Omega/ Schweiz 601, Ref. 135.041, mechanisches Handaufzugs-Werk, Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden, Zentralsekunde, funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Arctos-Elite um 1930er Jahre, 585er GG Gehäuse u. Armband, G. 12,7g (ohne Werk), mechanisches Werk defekt, im Original Verkaufsetui
Damenarmbanduhr
Alpina um 1930er Jahre, 585er GG Gehäuse u. Armband G. 12,3g (ohne Werk), mechanisches Werk, im Original Verkaufsetui
Konvolut Uhren
11 Stück für Sammler, teils mechanisch, teils Quarz, 1 silberne Taschenuhr (defekt)
Damentaschenuhr
585er GG-Gehäuse (2 Deckel Gold), emailiertes Ziffernblatt, Fleur de Lyn Zeiger, funktionstüchtig, Ges. G. 21,32g, im Original Verkaufsetui
Herren Taschenuhr
Gründerzeit Wandregulator
Pendule
Frankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm
Kaminuhr
Frankreich Ende 19. Jh., Weißbronze, Pendel fehlt, Funktion nicht geprüft, überholungsbedürftig, 35 x 38 cm
11 Los(e)/Seite