10 Los(e)/Seite
Japanischer Farbholzschnitt
(Unbekannter japanischer Holzschneider des 19./20. Jh.)Brücke im RegenFarbholzschnitt, 34 x 21cm, gerahmt, signiert
Japanischer Holzschnitt
Tori und Schrein in Landschaftcolorierter Holzschnitt auf 2 Buchseiten, 19,5 x 27 cm, gerahmt
Japanischer Holzschnitt
Traditionelles ländliches Lebencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 22 x 16,5 cm, gerahmt
Japanischer Holzschnitt
Landschaft mit Bambus u. Piniencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 21,5 x 13,5 cm, gerahmt
2 japanische Holzschnitte
Theateraufführungen2 Holzschnitte, handcoloriert, auf Buchseiten, je 12,5 x 19 cm, gerahmt
Satsuma-Vase
Japan 20. Jh., typische flächendeckende Bemalung mit Landschaftsmotiv u. reichem Golddekor, H. 22,5 cm
Wandteller
China, Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm
Eßschale
Bronzefigur
indischer Krieger zu Pferd, geführt von einem Sklaven, Bronzeglockenguß, 23 x 27 cm
10 Los(e)/Seite