127 Los(e)/Seite
Armreif
925er Silber vergoldet, 69,13 g, eckiger breiter Reif, erhabene Form, Steckverschluß, B. 18 mm, H. 10 mm, innen 6 x 5,5 cm (im Oval)
Armband
Kette mit Anhänger
925er/ 835er Silber, 7,85 g, flache Gliederkette, tropfenförmiger Fischland-Anhänger, mit ovalem Bernsteincabochon, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Damenring
935er Silber-Fassung, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Bernsteincabocon, RG 54
Ohrstecker
Armband
Damenring
925er Silber, 7,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Rosenquarz-Cabochon, RG 56
Kettenanhänger
925er Silber, 10,83 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem länglichen Rosenquarz-Cabochon, an Lederband, L.4,5 cm, Handarbeit
Ohhänger
835er Silber, 4,3 g, Tropfenform, mit jew. 2 Markasiten und einem Onyx, Klappschließe, L.5 cm
Brosche
835er Silber, 10,28 g, ovale Form, durchbrochener Dekor einer Kutsche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3,8 x 5 cm
Brosche
800er Silber, 8,27 g, runde Form, mit ausgesägtem halbplastischem Blumendekor, D. 4,5 cm
Design Kette
untersch. Edelsteine, Lavasteine und Holzperlen, außergewöhnliche Schließe, L. ca. 50 cm
Konvolut Silberschmuck
835er/ 925er Silber, Ges.-Gew. 17,13 g, Ring, Kettenanhänger, Brosche
Schmuckset
925er Silber, 36,09 g, Damenring, eckiger Ringkopf mit einer Mabè-Perle, RG 58, dazu Ohrstecker, mit klappbarem Verschluß
Konvolut Damenringe
925er Silber, 29 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen
Konvolut Damenringe
925er Silber, 22,3 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen
Konvolut Damenringe
925er Silber, 30,86 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen
Armband
Silber (ungest./gepr.), 69,24 g, 8 eckige Kettenglieder mit halbplastischem Blütendekor, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
Armreif
Kettenanhänger
800er Silber, 10,56 g, durchbrochen gearbeitet, im Zentrum geschliffener Aquamarin, L. 4 cm
Armband
Silber (ungest./gepr.), 44,54 g, blütenförmige Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, rechteckiges Mittelstück, Steckverschluß, L. 18,5 cm
Schmuckset
925er Silber, 54,24 g, Armband und Kette, Kordelkette, mit Karabinerverschluß, L. 20 und 45 cm
Schmuckset
Collier
Collier
Brosche
um 1900, 3 nebeneinander angeordnete Ringe, mit geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm
Collierkette
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Damenring
333er GG, 3,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 4 kleinen Diamanten, RG 53
Damenring
750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct., in Krappen gefasst, RG 57
Brosche
585er GG, 5 g, längliche Form, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,2 ct.) und 2 Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche/ Kettenanhänger
Kettenanhänger
Schmuckset
Schmuckset
Collier
unregelmäßige Südsee-Perlen, 37 Perlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er GG-Steckverschluß, D. 11 mm, L. 44 cm
Armband
dreireihig angeordnete kleine Zuchtperlen, goldene und Rubin-Zwischenstücke, 585er GG-Steckverschluß, L. 19 cm
Ohrstecker
jew. eine Südsee-Perle, Flügelschraube als Verschluß, D. 10 mm, L. 48 cm
Ohrstecker
585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,7 g, eckige Fassung mit jew. einer Mabè-Perle, Stecker mit Clipverschluß
Damenring
585er GG, 3,2 g, geätzte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Brillanten, in WG und Krappen gefasst, RG 55
Kettenanhänger
Damenring
950er Platin, 4,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Damenring
Damenring
585er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Rubincabochon, RG 56
Damenring
Damenring
585er WG, 1,75 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit kleinem Brillanten (0,02 ct.), RG 53
Damenring
750er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit zentralem Smaragd und 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 57
Damenring
Damenring
585er GG, 4,76 g, erhabener rechteckiger Ringkopf mit 3 Rubinen und 2 Saphiren, RG 59
Damenring
127 Los(e)/Seite