9 Los(e)
9 Los(e)/Seite
Los 80
Hochzeitsbild
Collage aus getrockenen Blumen u. Spitze, um 1940er Jahre, 39 x 26 cm, gerahmt
Los 665
Sticktuch
1853, neben Buchstabenreihen und Borten zahlreiche Religiöse- u. Volkskunstmotive, 44 x 38 cm
Los 892
Hausaltar/ Nicho Schrein
19. Jh., Holz/ Pappe, z.T. farbig gefaßt u. hinter Glas, verso bezeichnet Franz Friedrich Brinkmann 1878, H. , 39 x 23 x 7 cm
Los 970
Konvolut Hüte
Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück
Los 990
Obstschale
um 1920er Jahre, Holz gedrechselt und mit Kerbschnitzerei versehen, D. 31 cm
9 Los(e)/Seite