18 Los(e)/Seite
Speisebesteck für 12 Personen
Wien/ Österreich um 1900, 800er Silber, mit Meistermarke „JV“, je 12 Messer/ Gabeln u. Speiselöffel, G. 2180g (ohne Messer gewogen)
Flaschenkorken/ Ausgießer
um 1940er Jahre, 835er Silber, abnehmbarer Verschluß, mit Meistermarke „HS“, L. 6,5 cm
Speisegabel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke (M.H. Wilkens & Söhne), G. 75 g ...[more]
2 Jugendstil Speiselöffel
1 x Dänemark 1908 (826er Silber) 1 x unbekannt gemarkt, ziselierter Schaft
Paar Speisegabeln
Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g
Speiselöffel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke Koch & Bergfeld, G. 66 g ...[more]
Paar Speiselöffel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1925, G. 105g
Speiselöffel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert Weihnachten 1934, G. 58 g
Paar Hochzeitslöffel
deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1926, G. 100 g
Sahnekännchen
Frankreich 19. Jh., 950er Silber mit Meistermarke, auf dreifüssigem Stand mit angesetztem Henkel, H. 10,5 cm, G. 118g
Zigarettenetui
Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm
18 Los(e)/Seite