Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silber/ Plated (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 18 Los(e)

Wien/ Österreich um 1900, 800er Silber, mit Meistermarke „JV“, je 12 Messer/ Gabeln u. Speiselöffel, G. 2180g (ohne Messer gewogen)

um 1940er Jahre, 835er Silber, abnehmbarer Verschluß, mit Meistermarke „HS“, L. 6,5 cm

Los 592

Schälchen

deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke, D. 12 cm, 51 g,

Los 594

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 49 g

Los 595

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 45 g

Los 596

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1930, G. 53 g

Los 597

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Los 637

Speisegabel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke (M.H. Wilkens & Söhne), G. 75 g ...[more]

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, G. 143 g

1 x Dänemark 1908 (826er Silber) 1 x unbekannt gemarkt, ziselierter Schaft

Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g

Los 641

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke Koch & Bergfeld, G. 66 g ...[more]

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1925, G. 105g

Los 643

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert Weihnachten 1934, G. 58 g

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1926, G. 100 g

Los 681

Sahnekännchen

Frankreich 19. Jh., 950er Silber mit Meistermarke, auf dreifüssigem Stand mit angesetztem Henkel, H. 10,5 cm, G. 118g

Los 690

Zigarettenetui

Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm

Los 754

6 Obstmesser

um 1915, 800er Silbergriffe, vergoldete Klinge, L. 18 cm

  • 18 Los(e)