Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalware (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Los 506

Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm

Los 572

Kerzenleuchter

19. Jh., Fabrik Judin Rußland (kyrillisch gestempelt ЮДИНЪ), H. 15,5 cm

Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm

Los 623

Sardinenheber

800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G.15 g, L. 11,5 cm

Los 624

Pastetenheber

um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm

Los 639

Serviertablett

Los 644

Schenkkanne

Los 645

Zinnkanne

Los 668

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Los 669

Muschellöffel

Los 694

6 Mokkalöffel

19. Jh., Biedermeierdekor, Silber (?), im Original Etui

Los 696

5 Obstmesser

um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm

19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge

Los 706

Schraubkanne

Los 707

Zinnkrug

Los 710

Stövchen

Friesland um 1900, mit Galerierand, D. 15 cm

Los 723

Preis Schale

Los 724

Serviertablett

um 1900 Orivit, Model 2828, 2 seitliche Handhaben, Zinn, 46 x 29 cm

Los 727

Herdkanne

um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm

Los 728

Herdkanne

um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm

karnelierter Säulenfuß auf rundem Scheibenfuß mit Akantusblattverzierung, Bronze feuervergoldet, H. 31 cm

Gründerzeit um 1890, Bronze, Glaseinsätze fehlen, 31 x 17 x 13 cm

Los 772

Jardiniere

um 1900, Bronzeguß mit 2 seitlichen Handhaben, Kupfereinsatz, 30 x 19 x 12 cm

Gründerzeit - Schreibgarnitur um 1890, Bronze, D. 24 cm, H. 16 cm

Los 774

Deckelvase

Los 826

Jardiniere

Los 869

Plakette

Los 900

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall

Los 927

Zinnteller

  • 36 Los(e)