Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (67)
67 Los(e)

  • 67 Los(e)

Schwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum

Los 992

3 Alben

Sammlung Ungarn ab 1874, postfrisch u. gestempelt, umfangreich

Los 993

1 Album

Motivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 994

1 Album

Sammlung Yugoslawien ab 1903 - 1980er Jahre, postfrisch u. gestempelt

Los 995

1 Album

Vietnam, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 996

1 Album

Österreich 1958 - 1988, postfrisch

Los 997

4 Alben

Österreich, postfrisch u. gestempelt

Los 998

1 Album

Island/ Norwegen/ Schweden u. Dänemark

Los 999

1 Album

Südkorea, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1000

1 Album

Motivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1001

1 Album

Tansania, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Los 1002

1 Album

Motivsammlung Vögel, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1003

1 Album

Motivsammlung Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1004

1 Album

Los 1005

1 Album

Sammlung Afghanistan u. Andere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1006

1 Album

Los 1007

1 Album

Dänemark, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Los 1008

1 Album

UdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1010

Briefmarkenalbum

Sammlung China, über 300 Werte, postfrisch u. gestempelt

Los 1011

Album

Sammlung Griechenland, postfrisch u. gestempelt

Los 1012

Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche geprüfte Marken

Danzig/ Norddeutscher Postbezirk/ Deutsches Reich

Los 1014

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt

Los 1015

1 Album

Württemberg, postfrisch u. gestempelt

Los 1016

1 Album

Österreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883

Los 1017

2 Alben

Malediven u. Karibische Inseln, postfrisch

Los 1018

2 Alben

Sammlung Slowakei Anfänge bis 2001, gut gefüllt

Los 1019

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Los 1020

1 Album

Nicaragua, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 1023

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Los 1025

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Los 1026

Konvolut

Deutsches Reich 1938, Mi. 669 u. 670, 100. Geburtstag Zeppelin, gestempelt

Los 1028

Ganzsache

Deutsches Reich, Mi. Block 648 Block 9 (Zudruck Kulturspende), mit Sonderstempel „Staatstreffen Mussolini - Hitler 1937“, gelaufen

Los 1029

Briefmarke

Los 1030

Sonderkarte

Deutsches Reich Mi. 686-688 auf Sonderblatt zur Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin 1939, mit Sonderstempel

Los 1031

Lot

Posten Briefmarken, Blöcke, Ganzsachen u. Ansichtskarten, ungeprüft

Los 1033

Steckkarte

10 Pfennig BRD 1949, Mi. 111, postfrisch ...[more]

Los 1034

Steckkarte

20 Pfennig BRD 1951, Mi. 142, postfrisch ...[more]

Los 1035

Steckkarte

20 Pfennig Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch ...[more]

Los 1037

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Los 1038

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Los 1041

Posten

Briefmarken und Postkarten

Los 1043

Konvolut

Los 1044

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Los 1045

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Los 1046

Lot

Los 1047

Posten FDC

Ersttagsbriefe USA 1948 - 1978, 85 Stück

Los 1048

Lot

SBZ u. DDR auf diversen Sonderblättern u. mit Sonderstempeln, 5 Stück

Los 1051

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Los 1052

Steckkarte (A4)

Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch

  • 67 Los(e)