- Afrikana (5)
- Ansichtskarten/Postkarten (8)
- Apotheke (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (3)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (67)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (36)
- Dokumente (8)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (11)
- Glas / Kristall (42)
- Ikone (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (2)
- Malerei / Graphik (208)
- Militaria (113)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (206)
- Rahmen (3)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (120)
- Silber/ Plated (12)
- Spielzeug (20)
- Technik (7)
- Textilien (6)
- Uhren (15)
- Varia (56)
- Volkskunst (6)
- Werbung (13)
- Zinn (8)
- Ceramics (228)
- Fine Art (212)
- Coins (135)
- Jewellery (120)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Collectables (93)
- Stamps (67)
- Books & Periodicals (44)
- Glassware (42)
- Metalware (36)
- Furniture (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Watches & Watch accessories (15)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Photographs (11)
- Lighting (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Sculpture (8)
- Textiles (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Russian Works of Art (3)
- Maps (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Oberkategorie
1237 Los(e)/Seite
Armband
Herrenarmbanduhr
Chronograph
Constantin Weisz, Herrenarmbanduhr mit Automaticwerk, Lederarmband, ungetragen
Chronograph
Chronograph
Herrenarmbanduhr
Omega/ Schweiz 601, Ref. 135.041, mechanisches Handaufzugs-Werk, Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden, Zentralsekunde, funktionstüchtig
Konvolut Uhren
Konvolut Uhren
11 Stück für Sammler, teils mechanisch, teils Quarz, 1 silberne Taschenuhr (defekt)
Damen Armbanduhr
um 1900, ziseliertes 585er Goldgehäuse mit emailliertem Ziffernblatt, funktionstüchtig
Damen Taschenuhr
um 1900, ziseliertes Goldgehäuse mit emailliertem Ziffernblatt, funktionstüchtig
Designer Damenring
925er Silber-Fassung, unregelm. großer Ringkopf mit einem Bernstein-Cabochon, RG 56
Damenring
um 1900, 925er Silber-Fassung, unregelm. Ringkopf mit floralem Dekor, unregelm. Bernstein-Cabochon, RG 56
Ohrstecker
Damenring
Dänemark, 925er Sterlingsilber, 8 g, Entwurf Georg Jensen No. 11, ovaler Ringkopf mit floralem Dekor, RG 54
Posten Designerschmuck
925er Silber, 24,8 g, 2 Ohrhänger und Stabbrosche, wohl dänischer Designer, L. 8 und 12,5 cm
Designer Kette
Damenring
750er GG, 3,57 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. 0,08 ct.), RG 57
Damenring
14kt. GG, 4,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,45 ct.), RG 59, Gutachten liegt vor
Paar Designer-Ringe
Damenring
585er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 2,89 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 50
Damenring
750er GG, 3,82 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit ovalem Rubin und kleinen Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 54
Damenring
585er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Rubincabochon, RG 56
Damenring
585er GG, 2,21 g, Ringschiene schlangenförmig verschlungen, Ringkopf mit 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57
Kleiner Damenring
585er GG, 8,2 g, massive Ringschiene, Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,07 ct.) und Saphir- und Smaragdcabochon, RG 47
Damenring
585er GG/WG, 3,14 g, Ringschiene im Verlauf, partiell gekehlt, gefasster Brillant (ca. 0,11 ct.), RG 54
Damenring
750er GG, 4,88 g, breite Ringschiene mit Linienmuster, Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 3,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentralem rechteckigen Aquamarin und 2 kleinen Diamanten, RG 53
Damenring
585er GG, 2,77 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
Damenring
585er GG, 3,42 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Saphircabochon und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Damenring
Damenring
585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. kleinem Diamantsplitter, RG 54
Damenring
585er GG, 2,74 g, schmale Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 58
Damenring
Damenring
585er GG, 2,33 g, schmale Ringschiene, eckiger geschwungener Ringkopf, gefasster Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 59
Damenring
750er GG, 6,51 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen, Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 54
Damenring
585er GG, 2,38 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit floral angeordneten Rubinen, Zirkonia u. grünen Steinen, RG 56
Damenring
585er GG, 2,3 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem in WG gefassten Brillanten (0,1 ct.), RG 57
Damenring
585er GG, 5,11 g, massiver Ringschiene, runder Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 54
Damenring
585er GG, 2,05 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 54
Damenring
585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, 5 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 2,03 g, geteilte Ringschiene, im Zentrum kleiner in WG gefasster Brillant (ca. 0,02 ct.), RG 60
Paar Creolen
585er GG, 9,76 g, runde massive Form, jew. besetzt mit 16 Brillanten (zus. ca. 32 ct.), klappbar mit Scharnier, D. ca. 14 mm
Ohrhänger
333er GG, 2,4 g, stabform mit jew. einem dreieckigen Lapislazulistück, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm
Ohrstecker
Paar Ohrhänger
585er GG, (ungest./gepr.), 4,96 g, Tropfenform mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Klappverschluß mit Scharnier, L. 1,5 cm
Ohrstecker
585er GG, 6,92 g, längliche gebogene Form, mit jew. einem gefassten Stein, Flügelschraube als Verschluß, L.1,8 cm
Ohrstecker
Ohrstecker
585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm
Ohrstecker
mit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker
jew. eine Südsee-Perle, Flügelschraube als Verschluß, D. 10 mm, L. 48 cm
1237 Los(e)/Seite