Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Asian Art  (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Tori und Schrein in Landschaftcolorierter Holzschnitt auf 2 Buchseiten, 19,5 x 27 cm, gerahmt

Los 454

Tee - Rechaud

Japan um 1910, Silber., gemarkt, Teekane mit plastischem floralem Dekor, Gestell in Bambusoptik, Stövchen fehlt, H. 33 cm, G. 1020g ...[more]

Los 594

Teekanne

Los 752

Wandteller

China, Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm

Los 753

Eßschale

Los 829

Shou

Gott der Gesundheit mit Drachenstab u. Pfirsich, China 20. Jh., Holz geschnitzt, H. 29 cm

Los 830

Jian Taigong

„Der Angler“, China 20. Jh., Holz geschnitzt, H. 29 cm

China 20. Jh., Mythologische Figur, Speckstein filigran geschnitten, auf Steinsockel, H. 31 cm

  • 8 Los(e)