Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Uhren (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 17 Los(e)

2 x Automatikwerk, 1 x Quarz, Werke laufen an

Los 313

Chronograph

Constantin Weisz, Herrenarmbanduhr mit Automaticwerk, Lederarmband, ungetragen

Los 314

Chronograph

TRIAS/ Germany, Modell Onyx, Automatikwerk, Analoge Anzeige, Zentralsekunde (Zeiger gelöst), Tag/ Nacht Anzeige, Datum, braunes Lederarmband

Los 316

Damenarmbanduhr

Omega/ Schweiz um 1960er/ 70er Jahre, mechanisches Werk, Lederarmband

Dugena Festa, Dugena Werke/ Darmstadt, Handaufzugswerk mit Zentralsekunde, Elasto-Fixo Armband, funktionstüchtig

Los 319

Damentaschenuhr

19. Jh., 585er GG - Gehäuse, Emailziffernblatt mit römischen u. arabischen Zahlen, Werk läuft

Los 542

Kaminuhr

deutsch um 1930er Jahre, Pendelwerk mit Schlagwerk auf 5 Federn, Eichengehäuse mit kleinem Furnierschaden, 54 x 18 x 30 cm, Pendel fehlt

Los 624

Reisewecker

um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig

Los 714

Kaminuhr

Frankreich Ende 19. Jh., Weißbronze, Pendel fehlt, Funktion nicht geprüft, überholungsbedürftig, 35 x 38 cm

Los 720

Kaminuhr

Los 722

Pendule

  • 17 Los(e)