Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Militaria (94)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

94 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 94 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

III. Reich, 2. Stufe, I. Form, Aluminium

Los 1005

Abzeichen

III. Reich, I. NS Reichs Jugendtag 1932, Hersteller Hoffstätter/ Bonn

Los 1006

Mützenadler

III. Reich, NS Reichskriegerbund

800er Silber, 2. Nassauisches Feld-Artillerie-Regiment Nr. 63 Frankfurt, Monogramm „FAR `63“, 6 Messer, 2 Gabeln G. 123g (nur Gabeln), Provinienz:...

4 x SA u. 5 x Wehrmacht, 4 x Elastolin, 1 x Lineol, 4 x ungemarkt

5 x SA u. 4 x Wehrmacht, 4 x Elastolin, 5 x ungemarkt

3 Musiker, 2 x Wehrmacht, 1 x SA, Lineol u. Elastolin

4 x SA u. 5 x Wehrmacht, 5 x Elastolin, 4 x ungemarkt

Los 1015

Massesoldat

Offizier, Fahnenträger mit Fahne für fliegende Verbände der deutschen Luftwaffe, Elastolin

Los 1016

Bodenfunde

Normandie 1944, Koppelschlösser und Auszeichnungen, 14 Stk.

Los 1017

Otto Scheel

„Aufstieg und Niedergang Der englischen See- und Weltmacht“, Herausgegeben vom Luftwaffenführungsstab 1c/VIII, 1940, 141 S. Broschur, Stempel „Luf...

„Deutsche Wehrfibel“, Staackmann Verlag/ Leipzig 1936, 135 S., Hardcover mit Schutzumschlag

Los 1020

Dr. Max Dachauer

„Das Ende Österreichs - Aus der k. u. k. Monarchie ins Dritte Reich“, Vaterländischer Verlag/ Berlin 1939, 236 S., 144 Abb., OLn.

Los 1021

Album

um 1910-40, ca. 160 Fotos u. Ansichtskarten von Dresden/ Königsberg/ Tanneberg u. Warschau, Stadtplan v. Königsberg

„Du und dein Heer - Taschenbuch für den deutschen Jungen“, Junker u. Dünnhaupt Verlag/ Berlin 1943, 83 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Eigentum d....

Los 1025

Soldatenfoto

II. WK, Brustportrait eines Wehrmachtssoldaten mit diverse Auszeichnungen, 16 x 22,5 cm

eines Landbriefträgers aus Schleswig, später Wehrmann u. Feldpostillion, von 1912 - 1941, 9 Belege

1./ 2. WK., 1 x gerahmt (17 x 22 cm), dazu 3 x lose Fotografien

Los 1028

Reservistenbild

5. Comp d. k. 18. Inf. Regmt. Landau, Lithografie mit Fotoeinlagen, 43 x 55 cm, gerahmt

Los 1029

Reservistenbild

3. Batt, 1. Bad. Feld Art. Regt. No. 14, datiert 1903-1905, Lithografie mit Fotoeinlagen, 45 x 51,5 cm, gerahmt

Los 1030

Soldatenbild

Portraifoto eines Wehrmachtssoldaten, 39 x 29 cm, gerahmt

Los 1031

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse

Los 1032

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse

Los 1036

Erinnerungsbild

österreich - ungarische K.u.K. Monarchie, Bildnisse Wilhelm II. u. Kaiser Franz Josef, 22 x 27 cm, gerahmt

Los 1037

Reserviestenbild

Preussen um 1910, Lithografie mit handcoloriertem Foto, 29,5 x 22 cm, gerahmt

Los 1038

Jubiläumsschild

„40 Jahre Deutsche Volkspolizei 1945 - 1985“, Bezirksbehörde der Deutschen Volkspolizei (BDVP) Schwerin Abt. Betriebsschutz, Kupferätzung, 49 x 5...

Los 1039

Offiziersdegen

England und Hannover ca. 1777 bis 1820 getragen, ziselierte Klinge u.a. mit Georg Rex u. Hosenbandorden, Bronze Klappgefäß mit Feststeller, Lederg...

Los 1040

Kurzschwert

wohl China um 1900, zweischneidige gerade Klinge, schwarz lackierte Bambusscheide, lackierter Griff, L. 67 cm

Los 1041

Sportgewehr

Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)

Los 1042

Lot

37 Postkarten, Propagandakarten u. Soldatenfotos I. WK

Los 1043

Lot

38 Postkarten, Propagandakarten u. Soldatenfotos III. Reich

Loading...Loading...
  • 94 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose