94 Los(e)/Seite
Abzeichen
III. Reich, I. NS Reichs Jugendtag 1932, Hersteller Hoffstätter/ Bonn
1 Lot Regimentssilber
Lot Massesoldaten
4 x SA u. 5 x Wehrmacht, 4 x Elastolin, 1 x Lineol, 4 x ungemarkt
Lot Massesoldaten
5 x SA u. 4 x Wehrmacht, 4 x Elastolin, 5 x ungemarkt
Lot Massesoldaten
3 Musiker, 2 x Wehrmacht, 1 x SA, Lineol u. Elastolin
Lot Massesoldaten
4 x SA u. 5 x Wehrmacht, 5 x Elastolin, 4 x ungemarkt
Massesoldat
Offizier, Fahnenträger mit Fahne für fliegende Verbände der deutschen Luftwaffe, Elastolin
Otto Scheel
Jan Lauts/ Ernst Dölling
Dr. Max Dachauer
Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.)
Soldatenfoto
Dokumentennachlass
Posten Soldatenfotografien
Reservistenbild
Reservistenbild
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse
Erinnerungsbild
österreich - ungarische K.u.K. Monarchie, Bildnisse Wilhelm II. u. Kaiser Franz Josef, 22 x 27 cm, gerahmt
Reserviestenbild
Jubiläumsschild
Offiziersdegen
Kurzschwert
wohl China um 1900, zweischneidige gerade Klinge, schwarz lackierte Bambusscheide, lackierter Griff, L. 67 cm
Sportgewehr
Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)
94 Los(e)/Seite