34 Los(e)/Seite
Lupenbrille
Art-Deco Kanne
England um 1910, am Boden schwer leserlich gemarkt, H. 16 cm, Metall
Kerzenleuchter
Kerzenhalter
Industriedesign
Toaster Rowenta E 5214, 60er Jahre, Metall verchromt, Bakelit, incl. Kabel
Tafelleuchter
um 1910, einflammig, Balusterschaft mit Glockenfuß, Metall, gemarkt Carl Howe
Opernglas
„Iris“ Paris/ Frankreich um 1910, Messing mit Perlmuttgriffschalen
Schmetterlinge
Antiker Blasebalg
für Herdfeuer, England Mitte 19. Jh., Mahagonie mit Messingschwungrad, L. 70 cm
Lot Federkästen/ Griffelkästen
z.T. 19. Jh., 4 Stück, teils mit Intarsien oder Kerbschnitzerei, mit Inhalt (Griffel/ Schreibfedern/ Bleistifte usw.) L. 23,5 cm
Kaffeemaschine
DDR Industriedesign, VEB Zieh-Preß- u. Stanzwerk Zwintschöna, 1950-69, Metall/ Glas, H. 30 cm
Erinnerungskrug
Thermobehälter
Wetterstation
um 1890, Barometer u. Thermometer mit Blattwerkschnitzerei, H. 46 cm
Zigarrenpresse
Carl Intelmann Akt.-Ges. Bad Zwischenahn i/O., No. 14244, Holz, 56 x 10 x 7 cm
Stollen-Platte
Antike Sichel
2. Hälfte 19. Jh., geschmiedetes Sichelblatt mit Schmiedemarke, gedrechselter Holzgriff ...[more]
Lockenzangen/ Onduliereisen
Anfang des 20. Jh., verschiedene Hersteller, 3 Stück
Wandplatte
Schreibmaschine
Schreibtischset
Fußball Autografen
u.a. Helmut Schön/ Jupp Derwall/ Fritz Walter/ Manfred Kaltz/ Paul Breitner/ Felix Magath u. Andere, gesamt 14 Stück
Fußball Autografen
u.a. Johan Cruyff/ Eusebio/ Aldo Olivieri/ Maradonna/ Hughes u. Philippo Inzaghi, gesamt 6 Stück
Antikes Schustermesser
deutsch um 1910, 2-Schneiden mit Holzgfriffschalen und Messingmontur, L. 22 cm
34 Los(e)/Seite