Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (25)
Filter entfernen
25 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 25 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 453

Buttermesser

deutsch um 1890, 800er Silbergriff mit freier Gravurkartusche, L. 18,5 cm

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, um 1920er Jahre, je 6 Messer/ Gabeln Löffel u. Kuchengabeln, 5 Dessertgabeln, 29 Teile, G. 1185g, Nachlass ...

Koch & Bergfeld Bremen, 800er Silber, 6 Frühstücksmesser, Butter- u. Käsemesser u. 1 Vorlegegabel, 9 Teile ...[more]

Los 501

Silber Löffel

Schleswig datiert 1895, 750er Silber, G. 51g

Los 508

Vorlegegabel

Jugendstilgriff mit Seerosendekor um 1900, 800er Silber, L. 17 cm

Los 509

Teesieb

Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke 1909, versilbert, Laffe vergoldet, L. 16,5 cm

Silberwarenfabrik Henniger & Co/ Berlin um 1880, versilbert, Dekor Augsburger Faden mit ziselierten Klingen u. Laffen, für 12 Personen komplett (2...

Los 550

Speisebesteck

800er Silber, Silberschmiede M.H. Wilkens/ Bremen, Barock Dekor, 6 Messer/ 6 Gabeln/ 6 Speiselöffel, 18 Teile, G. 854 g (ohne Messer gewogen)

Los 566

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Los 567

8 Mokkalöffel

Besteckfabrik Otto Kaltenbach, Nagold/ Württenberg, versilbert, Nachlass Maria Brüning (Schwester Heinrich Brüning/ deutscher Reichskanzler 1930-3...

Los 568

6 Speiselöffel

750er Silber, Meistermarke Wilhelm August Rodeck/ Bremen, um 1870, mit Tremolierstrich u. Meistermarke, Spatendekor, G. 337,5g, Nachlass Maria Brü...

1847 Roger Brothers & Co. Silver Company/ USA, galvanisch versilbert, um 1870, mit Muscheldekor, L. 18 cm ...[more]

Los 573

Garderobenset

Handspiegel u. Kleiderbürste, deutsch, 835er Silber mit Meistermarke, L. 21 u. 25,5 cm

Los 599

Ehrenpreis

versilbert, graviert „Ehrenpreis des Mecklenburger Tagesblattes“ - „1. Preis Alarmübung 29.06.30“, H. 15,5 cm

Los 600

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Los 606

Kleiderbürste

830er Silber mit Meistermarke, L. 15 cm

Los 624

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 634

Handspiegel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm

Los 635

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fischmesser u. -Gabeln, mit Perlbanddekor u. halbplastischem Fischdekor

um 1910, versilbert, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, L. 36 cm

Los 771

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

Loading...Loading...
  • 25 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose