25 Los(e)/Seite
Buttermesser
deutsch um 1890, 800er Silbergriff mit freier Gravurkartusche, L. 18,5 cm
Speisebesteck für 6 Personen
Frühstücksbesteck
Koch & Bergfeld Bremen, 800er Silber, 6 Frühstücksmesser, Butter- u. Käsemesser u. 1 Vorlegegabel, 9 Teile ...[more]
Biedermeier Hochzeitslöffel
Silber mit Meistermarke, datiert 1822, G. 67.87g
Vorlegegabel
Jugendstilgriff mit Seerosendekor um 1900, 800er Silber, L. 17 cm
Teesieb
Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke 1909, versilbert, Laffe vergoldet, L. 16,5 cm
Fischbesteck für 12 Personen
Speisebesteck
Fischbesteck für 6 Personen
England um 1910, versilbert, diversen Punzen, 12 Teile
8 Mokkalöffel
6 Speiselöffel
5 Dessertlöffel
Garderobenset
Ehrenpreis
Prunklöffel
deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g
Kleiderbürste u. Kammschiene
835er Silber mit Meistermarke, Kordelbanddekor, L. 12 cm
3 Fischbestecke
90er Auflage, 6 Teile: 3 Fischmesser u. -Gabeln, mit Perlbanddekor u. halbplastischem Fischdekor
Jugendstil Kelle
um 1910, versilbert, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, L. 36 cm
3 Teile Besteck
WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated
25 Los(e)/Seite