8 Los(e)/Seite
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Jugendstil Obstbesteck
um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Preis Schale
Konvolut
Branntweinspender
8 Los(e)/Seite