Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
58 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Lupenbrille
Arbeitshilfe für Zahnärzte, Nickel mit 2 geschliffenen Lupenvorsätzen, um 1920er/ 30er Jahre
Zigarettenspitze
um 1920er Jahre, Bein beschnitzt mit 4 Hundefiguren, Spitze abgebrochen, L. 10 cm
Christus
17. Jh., Elfenbein geschnitzt, im handgefertigten Holz/Stuckrahmen aus dem 18.Jh.
Rechenmaschine
Brunsviga A mit Warnglocke, Grimme, Natalis & Co./ Braunschweig, No 28103, im Original Transportkasten ...[more]
Art-Deco Kanne
England um 1910, am Boden schwer leserlich gemarkt, H. 16 cm, Metall
Kerzenleuchter
Bauernsilber/ Silberglas, Böhmen um 1830, mundgeblasenes Glas, Silber unterfangen, handgemalter Dekor, H. 24 cm
Werbeascher
Zigarrenascher um 1950er Jahre, Dexter`s Key West, Weißporzellan mit Werbeaufdruck, D. 11,5 cm
Kerzenhalter
Wandkerzenhalter, schwenkbare Tülle u. Blaker, Metall geprägt, eloxiert, 30er/ 40er Jahre
Industriedesign
Toaster Rowenta E 5214, 60er Jahre, Metall verchromt, Bakelit, incl. Kabel
Tafelleuchter
um 1910, einflammig, Balusterschaft mit Glockenfuß, Metall, gemarkt Carl Howe
Pulverflasche
antike Pulverflasche um 1800, jagdlicher halbplastischer Dekor, H. 20 cm, reperaturbedürftig
Pulverflasche
antike Pulverflasche um 1800, jagdlicher halbplastischer Dekor, H. 18 cm, reperaturbedürftig
Reklamedose
Vorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoversche Biscuit- und Waffeln Fabrik Wilhelm Hüttig um 1910, Blech lithografiert, 18 x 12 x 7 cm
Schmetterlinge
56 intakte präparierte Insekten, in 2 Holzkästen mit GlasEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen...
Antiker Blasebalg
für Herdfeuer, England Mitte 19. Jh., Mahagonie mit Messingschwungrad, L. 70 cm
Lot Federkästen/ Griffelkästen
z.T. 19. Jh., 4 Stück, teils mit Intarsien oder Kerbschnitzerei, mit Inhalt (Griffel/ Schreibfedern/ Bleistifte usw.) L. 23,5 cm
Sammlung antiker Stoffreste
Südamerika-Peru, indianische gewebte Stoffbeispiele, 25 Stück mit typischen indianischen Mustern, Alter unbekannt, 100 x 71 cm, gerahmtEin normale...
Apothekerflasche
19.Jh., mundgeblasenes Klarglas mit hochgestochenem Boden u. großem Bodenabriß, Original Papiere Etikett „Piper Cubeba“ (Schwarzer Pfeffer), H. 17...
Bierflasche
„Winterhuder Bierbrauerei Hamburg“, um 1880, Braunglas 4/10 Liter, H. 27 cm
Kaffeemaschine
DDR Industriedesign, VEB Zieh-Preß- u. Stanzwerk Zwintschöna, 1950-69, Metall/ Glas, H. 30 cm
Erinnerungskrug
„Unserem Sportfreund und Förderer J. Hadamczik zur Erinnerung an die Schoene Fußballzeit in Indien mit dem German Foot-Ball Team“, Bhadravati 1969...
Thermobehälter
Tischbutterschale für 1/2 Pfund (250g), „Haesco“ Nr. 36, Hersteller Haesco Schmidt & Co/ Großbreitenbach DDR 1950er Jahre ...[more]
Wetterstation
um 1890, Barometer u. Thermometer mit Blattwerkschnitzerei, H. 46 cm
Zigarrenpresse
Carl Intelmann Akt.-Ges. Bad Zwischenahn i/O., No. 14244, Holz, 56 x 10 x 7 cm
Stollen-Platte
1960er/70er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), stoßfeste Acrylglashaube, in Orig.-Karton
Antike Sichel
2. Hälfte 19. Jh., geschmiedetes Sichelblatt mit Schmiedemarke, gedrechselter Holzgriff ...[more]
Lok Erkennungschild
V60 1510, Deutsche Reichsbahn/ DDR, für Dieselhydraulische Rangierlokomotive, Metall, 84,5 x 21 cm
3 Apothekenflaschen
braun gefärbtes Glas, mit Original Stopfen, 500 ml/ 1 u. 3 Liter
Lockenzangen/ Onduliereisen
Anfang des 20. Jh., verschiedene Hersteller, 3 Stück
3 Apothekenflaschen
Klarglas, 2 mit Original Stopfen, 100 ml/ 500 ml u. 6 Liter
Höhensonne
Thelta-Sonne Q 62, VEB Thelta Zella-Mehlis, DDR Industriedesign, H. 60 cm
Werkstätten für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik Clamann & Grahnert Dresden um 1950, Meßkombination im Holzkasten für Fernsprech - Übertragu...
Wandplatte
um 1930, Keramikteller mit plastischer Weinkellerszene, breites geprägtes Messingoklat, am Boden gemarkt, D. 60 cmEin normaler Versand ist nicht m...
Versteinertes Holz
Arizona/USA, rot-braune Färbung, ca. 130 - 160 kg, H. 48 - 52 cm, B. 30 cm, L. 60 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...
Schreibmaschine
Herst. Olympia Schrijfmachines N.V. Amsterdam, datiert 1941, bordeauxrot
Konvolut
Bakelit-Telefon, SA./St.115, Sfss 2204, 31W9, Detektor-Apparat 1001 - Baduf, Badische Uhrenfabrik und Buch „Das Fräulein vom Amt“, Prestel Verlag ...
Schreibtischset
um 1930er Jahre, Ablage mit 2 Tintenfässern u. Löschwiege, schwarzer Serpentinstein von Bronzeelch bekrönt, 49 x 22 x 21 cm
Fußball Autografen
u.a. Helmut Schön/ Jupp Derwall/ Fritz Walter/ Manfred Kaltz/ Paul Breitner/ Felix Magath u. Andere, gesamt 14 Stück
Fußball Autografen
u.a. Johan Cruyff/ Eusebio/ Aldo Olivieri/ Maradonna/ Hughes u. Philippo Inzaghi, gesamt 6 Stück
Zigarettendose
„Radikal“ August Reiners & Co. Aktiengesellschaft Bremen, Blech lithografiert, 14 x 7,5 x 2 cm ...[more]
Jagddolch
Damastklinge, Holzgriff mit Ziernägeln, geprägtre Lederscheide, L. 35 cm
Schrotbeutel
Mecklenburg, 19. Jh., braunes Wildleder, Tülle aus Bein, L. 34 cm
Antikes Schustermesser
deutsch um 1910, 2-Schneiden mit Holzgfriffschalen und Messingmontur, L. 22 cm
Dämpfungsmesser Rel. 3 k 16c
Hersteller Siemens für Bundeswehr, mit Original Tasche
-
58 Los(e)/Seite