Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Los 912

Ganzsache

Los 929

3 Alben

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 930

1 Album

Motivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, über 130 Marken ganze Welt

Los 931

1 Album

Nicaragua u. Nordkorea, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt

Los 932

1 Album

Frankreich ab 1876, postfrisch u. gestempelt

Los 933

1 Album

Südkorea/ Kirgistan/ Kaszachstan u. China, postfrisch u. gestempelt, über 250 Marken

Los 934

1 Album

BRD, Dauerserien Zusammendrucke, z.T. mit Randstücken, vorwiegend gestempelt, sehr gut gefüllt

Los 935

1 Album

Vietnam, postfrisch u. gestempelt, knapp 500 Marken

Los 936

1 Album

Sammlung Motive, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, über 280 Marken

Los 938

1 Album

Danzig, Deutsches Reich, Besatzunggebiete, Westeuropa u. Korea, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 939

1 Album

Besatzungsgebiete, Saarland, Kolonien, postfrisch u. gestempelt sehr umfangreich

Lindner Falzlosalbum „Europa Mitläufer Westeuropäische Ausgaben“, 1961-64

Los 941

1 Album

BRD, Sporthilfe, Jugendhilfe, Wohlfahrtsmarken, gestempelt, Zusammendrucke mit Randstücken

Los 942

1 Album

Westberlin, postfrisch und gestempelt, ab rot/ schwarz Aufdrucke

Los 943

1 Album

Australien gestempelt u. 3 Arktisbelege

Los 944

1 Mappe

Würtemberg, Bayern u. Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt + 2 Zeppelinbelege

Los 945

Konvolut

Los 946

4 Steckkarten

BRD Dauerserien, Industrie u. Technik, Bauten, Schlösser, Blumen, 1 Brief

Los 947

3 Steckkarten

Besetzungsgebiete, postfrisch u. gestempelt, DDR Dauerserien 50 Jahre

Los 949

Briefmarke

Los 950

1 Karton

21 Steckkarten, gestempelt, Übersee u. Westeuropa, Deutsches Reich, dazu 5 Tüten lose Marken (Australien, Kanada, USA)

Los 951

1 Karton

1 Box lose Marken, 100 Paketkartenabschnitte + 2 Briefe Span. Sahara u. Span Guinea

Los 952

1 Karton

15 Steckkarten postfrisch u. gestempelt, Japan, Malta, Monaco + alle Welt, lose Marken in Tüten Asien u. Amerika

  • 28 Los(e)