67 Los(e)/Seite
Prunkschale
Japan, handgemalter traditioneller japanischer Dekor mit Darstellung häuslicher Szenen, am Boden gemarkt, D. 30 cm
Tischvase
Künstlervase
Porzellanmanufaktur Phillip Rosenthal AG/ Kronach um 1920er Jahre, handgemalter Wickendekor, mit Künstlermonogramm „ MS“, H. 20 cm
Brandenburger Erinnerungsteller
2 Chinesische Gedecke
China, wohl Anfang 20. Jh., 2 Tassen u. 2 Untertassen, handbemaltes Weißporzellan mit typischen Szenen, Golddekor
Schreibset
67 Los(e)/Seite