Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Werbung (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 15 Los(e)

Los 548

Emaille Schild

gewölbt, emailiert, „Münchner Kindl“, in Wappenform, 31 x 28 cm

Los 718

Werbeascher

Los 767

Eisenguss Figur

um 1950er Jahre, wohl Firmen-Erinnerungsgeschenk, Malerfirma Peiniger GmbH, H. 26 cm

Los 834

Werbetafel

„Küenzlen`s Alkoholfreier Citronensaft“, 53 x 38,5 cm

Los 935

Blechschild

„Grimm & Triepel Kautabak“, Blech lithografiert, 14 x 7 cm ...[more]

„Rössli - Zigarren etwas Besonderes“, Siebdruck auf Holzplatte, 117 x 42 cm, gerahmt

Los 958

Leuchtreklame

„Corona Extra“, funktionstüchtig, H. 90 cm

Los 967

Werbetafel

Los 968

Bier Werbung

Lone Star Beer/ San Antonio Texas, Kunststoff, verso bezeichnet: „ 2. Januar 1961 Galveston (Texas)“, 38,5 x 31 cm

Los 974

Werbefigur

Koch, Kunststoff mit Tafel, H 74 cm und Bäckerei Wandausleger Bretzel, 68 x 43 cm

vorw. „Grimm & Triepel“, 16 Stück ...[more]

  • 15 Los(e)