Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia (97)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

97 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 97 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 876

10 Kerzenhalter

für Christbaum, um 1900, mit Bleigewicht, L. 15 cm

Bambusstock mit wohl versilberter Krücke, L. 46 cm

Los 887

Reitgerte

Ende 19. Jh., mit Silbergriff, L. 71 cm

Los 909

Wandkalender

mit Steckkarten, auf Holzbrett, 25 x 13 cm

Los 915

Antike Öllampe

wohl Rußland 19. Jh., Bronze, mit Wandhalterung

Los 924

Küchenwandbord

um 1920er Jahre, für Putzmittel, emailliert, mit Orig. - ATA - Paket (später), 32 x 16 cm

Los 929

Thermobehälter

Tischbutterschale für 1/2 Pfund (250g), „Haesco“ Nr. 36, Hersteller Haesco Schmidt & Co/ Großbreitenbach DDR 1950er Jahre ...[more]

u. a. deutscher Jugendstil und 2 x Art Deco, 6 Stück

Los 938

Herdsäge

18. Jh., handgeschmiedet, L. 120 cm

Los 939

Kaffeeröster

19. Jh., Metall für Herdfeuer, L. 70 cm

Los 940

Tragehilfe

19. Jh., Holz/ Eisen/ Leder, L. 23 cm

Los 941

Flachsharke

Eisen, L. 33 cm, L. Zinken 11,5 cm

Los 942

Kupfertiegel

Mitte 19. Jh., mit geschmiedetem Eisengriff, D. 23 cm

Los 956

Doppeladler

Holz geschnitzt, wohl Möbelapplikation, H. 32 cm, (1 Schraube fehlt)

Mitte 19. Jh., Holzgriff und geschmiedete Schneide

Los 964

Kienspanspalter

norddeutsch 19. Jh., handgeschmiedetes Messer auf Eichenblock

Los 965

Küchenbeil

handgeschmiedet, Br. 28 cm, stark rostnarbig

Los 969

Wandplatte

um 1930, Keramikteller mit plastischer Weinkellerszene, breites geprägtes Messingoklat, am Boden gemarkt, D. 60 cmEin normaler Versand ist nicht m...

Los 970

Schreibmaschine

Herst. Olympia Schrijfmachines N.V. Amsterdam, datiert 1941, bordeauxrot

Los 978

Bowlegefäß

um 1930er Jahre, Messing, mit halbplastischer Weinlaubbordüre, 9 Glashalter mit Gläsern, 2 zusätzliche

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 2 Holzrollen, gebundenes Auge mit geschmiedetem Haken, H. 44 cm

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ mit gespleistem Auge, L. 51 cm

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ Messingrolle, H. 22 cm

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 3 Holzrollen, H. 35 cm

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ handgeschmiedetes Eisen, H. 22 cm

19. Jh., Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 4 Holzrollen, H. 52 cm

Brevetè um 1885, Serien Nr. 27820, intarsiertes Nussbaumgehäuse im Gründerzeitstil, innen mit Deckelbild, 1 Schublade für Platten, 63 x 52 x 35 cm...

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

2 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

Los 993

Getreidemörser

norddeutsch 17./ 18. Jh., museales bäuerliches Gerät, Pistill 98 cm/ Behälter 78 cm, wohl Eiche

ca. 250 Sammelkarten von Schauspielern vor 1945, ca. 100 Starfotos in Postkartengröße, von Schauspielern des In- und Auslandes

„Zum Achtzigsten Geburtstag des Dichters 1978“, VEB Deutsche Schallplatten, 10 Schallplatten + „Mutter Courage und ihre Kinder“ (Berliner Ensemble...

Los 1074

Lokomotive

Schlosserarbeit eines Bahnarbeiters, Handarbeit, L. 23 cm

Los 1099

Dentalhilfen

Musterfächer von Ivoclar/ Schaan-Liechtenstein und antike Abdruckschiene aus Messing

Loading...Loading...
  • 97 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose