97 Los(e)/Seite
Küchenwandbord
um 1920er Jahre, für Putzmittel, emailliert, mit Orig. - ATA - Paket (später), 32 x 16 cm
Thermobehälter
Posten Brieföffner
u. a. deutscher Jugendstil und 2 x Art Deco, 6 Stück
Doppeladler
Holz geschnitzt, wohl Möbelapplikation, H. 32 cm, (1 Schraube fehlt)
Kienspanspalter
norddeutsch 19. Jh., handgeschmiedetes Messer auf Eichenblock
Wandplatte
Schreibmaschine
Herst. Olympia Schrijfmachines N.V. Amsterdam, datiert 1941, bordeauxrot
Bowlegefäß
um 1930er Jahre, Messing, mit halbplastischer Weinlaubbordüre, 9 Glashalter mit Gläsern, 2 zusätzliche
Antiker Schiffsblock
Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 2 Holzrollen, gebundenes Auge mit geschmiedetem Haken, H. 44 cm
Antiker Schiffsblock
Talje/ Umlenkrolle, Holz/ mit gespleistem Auge, L. 51 cm
Antiker Schiffsblock
Talje/ Umlenkrolle, Holz/ Messingrolle, H. 22 cm
Antiker Schiffsblock
Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 3 Holzrollen, H. 35 cm
Antiker Schiffsblock
Talje/ Umlenkrolle, Holz/ handgeschmiedetes Eisen, H. 22 cm
Antiker Schiffsblock
19. Jh., Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 4 Holzrollen, H. 52 cm
Spieldose/ Kalliope/ Symphonium
Getreidemörser
norddeutsch 17./ 18. Jh., museales bäuerliches Gerät, Pistill 98 cm/ Behälter 78 cm, wohl Eiche
Schauspieler Fotos
ca. 250 Sammelkarten von Schauspielern vor 1945, ca. 100 Starfotos in Postkartengröße, von Schauspielern des In- und Auslandes
Brecht Katalog `78
Dentalhilfen
Musterfächer von Ivoclar/ Schaan-Liechtenstein und antike Abdruckschiene aus Messing
97 Los(e)/Seite