Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1220 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1220 Los(e)

Los 422

Design Collier

585er GG, 42 g, Halsreif, Anhänger mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 Holzelemente, Hakenverschluß

Los 423

Damenring

14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), ovaler Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 49

Los 424

Damenring

750er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene mit 6 eingelassen Brillanten, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (zus. ca. 0,11 ct.), RG 50

Los 425

Damenring

375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58

Los 426

Damenring

9 kt. GG, 3,28 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 untersch. geschliffenen Blautopasen, RG 56

Los 427

Damenring

585er GG, 4,64 g, breite Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Brillanten (0,18 ct.), RG 60

Los 428

Damenring

Los 429

Damenring

585er GG, 3,05 g, geteilter Ringkopf, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und jew. tropfenförmigem Saphir und Rubin, RG 56

Los 430

Damenring

333er GG, 7,16 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit halbplastischem floralen Dekor, geschliffener Turmalin, RG 56

Los 431

Damenring

585er GG, 4,24 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit weißem Cabochon, RG 55

Los 432

Damenring

585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit ovalem Amethyst, RG 55

Los 433

Damenring

750er WG, 1,54 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 53

Los 434

Damenring

585er GG, 1,84 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 53

Los 435

Damenring

um 1900, 585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene mit halbplastischem Dekor, Ringkopf mit rechteckigem Amethyst und 2 Diamanten, RG 55

Los 436

Damenring

585er WG, 3,29 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf, besetzt mit 12 Saphiren, RG 53

Los 437

Damenring

333er GG, 3,95 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 eingelassenen Diamantsplittern, RG 50

Los 438

Damenring

585er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit Brillant (ca. 0,04 ct.), RG 57

Los 439

Damenring

750er GG, 1 g, mit zahlreichen eingelassenen Brillantsplittern, RG 53

Los 440

Damenring

750er WG, 3,55 g, kronenförmiger Ringkopf mit ovalem Saphir und zahlreichen Brillanten, RG 54

Los 441

Damenring

750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56

Los 442

Damenring

18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.)

Los 443

Damenring

um 1900, 750er WG, 3,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Rubin, in Krappen gefasst, umgeben von 16 geschliffenen Bergkristallen, RG 53

Los 444

Damenring

585er GG, 1,8 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 52

Los 445

Damenring

Los 446

Damenring

750er WG, 3,46 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit zentralem Zirkonia und 10 kleineren, RG 54

Los 447

Damenring

585er GG, 3,11 g, Ringschiene komplett mit Zirkonia besetzt, RG 53

Los 448

Damenring

750er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 52

Los 449

Paar Ringe

333er GG, Ges.-Gew. 4,92 g, breite Ringschiene, Damenring mit 4 eingelassenen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 55 u. 66

Los 450

Damenring

Los 452

Brosche

um 1900, 18 kt. GG/ Platin, 5,25 g, längliche Form, mit 4 kleinen Zuchtperlen und 21 Diamantrosen, Nadel mit Sicherungshaken, L. 7 cm

Los 453

Collier

585er GG, 3,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, integrierter Kettenanhänger, mit 3 kleinen Diamantsplittern, Karabinerverschluß, L. 46 cm

750er GG, 3,52 g, feine Gliederkette, Kreuzanhänger mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 50 cm

Los 456

Collier

585er GG, 19,6 g, Erbskette, filigraner Anhänger, mit gefasstem grünen Stein, Karabinerverschluß, L. 52 cm

333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 50,1 g, eckige Gliederkette, großer unregelmäßiger Türkis, Karabinerverschluß, Kette L. 84 cm, Anhänger L. 6 cm

Los 459

Collier

Los 461

Collier

Los 462

Kettenanhänger

585er GG, 3,47 g, geschwungene längliche Form, mit zentralem Opalcabochon und Brillant (0,01 ct.), Clip-Verschluß, L. 3,5 cm

Los 463

Kettenanhänger

9 kt. GG, 3,87 g, durchbrochene eckige Form, mit zahlreichen Brillantsplittern besetzt, mittig ovaler Amethyst, L. 3 cm

Los 464

Kettenanhänger

375er GG-Fassung, mit einem großen ovalen Malachitcabochon, L. 4 cm

Los 465

Damenring

Los 466

Damenring

Los 467

Damenring

Los 468

Damenring

Los 469

Ohrstecker

585er WG, 1,18 g, kronenförmig mit jew. 1 Brillantsolitär (zus. ca. 0,18 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Los 470

Ohrstecker

333er GG, 1,8 g, eckige Form, mit jew. 1 hängenden Perle, Flügelschraube als Verschluß, L. 18 mm

Los 471

Ohrstecker

333er GG, 3,44 g, runde durchbrochene Form, mit jew. 1 kleinen Zuchtperle, Flügelschraube als Verschluß, D. 13mm

Los 472

Ohrstecker

585er GG (ungest./gepr.), 6,33 g, Paar verschlungene Ringe, Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm

Los 474

Damenring

Los 475

Damenring

585er WG, 5,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon, umgeben von 18 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 54

Los 477

Damenring

Los 478

Damenring

750er GG/WG, 11,92 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, gekehlt gearbeitet, mit 11 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,45 ct.), RG 60

Los 479

Damenring

585er WG, 2,61 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 60

Los 480

Damenring

585er WG, 3,68 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. 0,71 ct.), RG 55

Los 481

Damenring

  • 1220 Los(e)