- Ansichtskarten/Postkarten (2)
- Apotheke (11)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (2)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (6)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (94)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (42)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (20)
- Malerei / Graphik (220)
- Militaria (112)
- Möbel (21)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (131)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (74)
- Rahmen (5)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (117)
- Silber/ Plated (52)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (14)
- Textilien (4)
- Uhren (23)
- Varia (97)
- Volkskunst (2)
- Werbung (15)
- Zinn (11)
- Fine Art (225)
- Collectables (153)
- Coins (131)
- Jewellery (117)
- Ceramics (116)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Glassware (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (33)
- Metalware (30)
- Furniture (26)
- Watches & Watch accessories (23)
- Stamps (21)
- Maps (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Photographs (14)
- Lighting (9)
- Asian Art (7)
- Sculpture (7)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Textiles (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1220 Los(e)/Seite
Design Collier
585er GG, 42 g, Halsreif, Anhänger mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 Holzelemente, Hakenverschluß
Damenring
14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), ovaler Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 49
Damenring
750er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene mit 6 eingelassen Brillanten, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (zus. ca. 0,11 ct.), RG 50
Damenring
375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58
Damenring
9 kt. GG, 3,28 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 untersch. geschliffenen Blautopasen, RG 56
Damenring
585er GG, 4,64 g, breite Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Brillanten (0,18 ct.), RG 60
Damenring
Damenring
585er GG, 3,05 g, geteilter Ringkopf, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und jew. tropfenförmigem Saphir und Rubin, RG 56
Damenring
333er GG, 7,16 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit halbplastischem floralen Dekor, geschliffener Turmalin, RG 56
Damenring
585er GG, 4,24 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit weißem Cabochon, RG 55
Damenring
585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit ovalem Amethyst, RG 55
Damenring
750er WG, 1,54 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 1,84 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 53
Damenring
um 1900, 585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene mit halbplastischem Dekor, Ringkopf mit rechteckigem Amethyst und 2 Diamanten, RG 55
Damenring
585er WG, 3,29 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf, besetzt mit 12 Saphiren, RG 53
Damenring
333er GG, 3,95 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 eingelassenen Diamantsplittern, RG 50
Damenring
585er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit Brillant (ca. 0,04 ct.), RG 57
Damenring
750er GG, 1 g, mit zahlreichen eingelassenen Brillantsplittern, RG 53
Damenring
750er WG, 3,55 g, kronenförmiger Ringkopf mit ovalem Saphir und zahlreichen Brillanten, RG 54
Damenring
750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56
Damenring
18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.)
Damenring
um 1900, 750er WG, 3,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Rubin, in Krappen gefasst, umgeben von 16 geschliffenen Bergkristallen, RG 53
Damenring
585er GG, 1,8 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 52
Damenring
Damenring
750er WG, 3,46 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit zentralem Zirkonia und 10 kleineren, RG 54
Damenring
750er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 52
Paar Ringe
333er GG, Ges.-Gew. 4,92 g, breite Ringschiene, Damenring mit 4 eingelassenen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 55 u. 66
Damenring
Kette mit Anhänger
Brosche
um 1900, 18 kt. GG/ Platin, 5,25 g, längliche Form, mit 4 kleinen Zuchtperlen und 21 Diamantrosen, Nadel mit Sicherungshaken, L. 7 cm
Collier
585er GG, 3,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, integrierter Kettenanhänger, mit 3 kleinen Diamantsplittern, Karabinerverschluß, L. 46 cm
Kette mit Anhänger
750er GG, 3,52 g, feine Gliederkette, Kreuzanhänger mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 50 cm
Collier
Kette mit Anhänger
585er GG, 19,6 g, Erbskette, filigraner Anhänger, mit gefasstem grünen Stein, Karabinerverschluß, L. 52 cm
Kette mit Anhänger
333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 50,1 g, eckige Gliederkette, großer unregelmäßiger Türkis, Karabinerverschluß, Kette L. 84 cm, Anhänger L. 6 cm
Collier
Kette mit Anhänger
Collier
Kettenanhänger
585er GG, 3,47 g, geschwungene längliche Form, mit zentralem Opalcabochon und Brillant (0,01 ct.), Clip-Verschluß, L. 3,5 cm
Kettenanhänger
9 kt. GG, 3,87 g, durchbrochene eckige Form, mit zahlreichen Brillantsplittern besetzt, mittig ovaler Amethyst, L. 3 cm
Kettenanhänger
375er GG-Fassung, mit einem großen ovalen Malachitcabochon, L. 4 cm
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Ohrstecker
585er WG, 1,18 g, kronenförmig mit jew. 1 Brillantsolitär (zus. ca. 0,18 ct.), Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker
333er GG, 1,8 g, eckige Form, mit jew. 1 hängenden Perle, Flügelschraube als Verschluß, L. 18 mm
Ohrstecker
333er GG, 3,44 g, runde durchbrochene Form, mit jew. 1 kleinen Zuchtperle, Flügelschraube als Verschluß, D. 13mm
Ohrstecker
585er GG (ungest./gepr.), 6,33 g, Paar verschlungene Ringe, Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er WG, 5,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon, umgeben von 18 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 54
Art Deco Damenring
Damenring
Damenring
750er GG/WG, 11,92 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, gekehlt gearbeitet, mit 11 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,45 ct.), RG 60
Damenring
585er WG, 2,61 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 60
Damenring
585er WG, 3,68 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. 0,71 ct.), RG 55
Damenring
1220 Los(e)/Seite