Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Furniture (26)
26 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 26 Los(e)

Los 490

Wandspiegel

Los 588

Schatulle

um 1930, mit Schattenfiguren nach Plietschke bemalt, 20 x 17 x13 cm

Los 634

Korbstuhl

Los 677

3-Satz Tisch

Los 723

Wandspiegel

Los 724

Wandspiegel

Spät-Biedermeier um 1865, Mahagoni furniert, 154 x 62 cm

Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm

Los 779

4 Brettstühle

Los 784

Klapptisch

uzm 1870, Nussbaum massiv, runde klappbare Platte auf 3passigem Balusterfuß, D. 91 cm

Los 794

Sgabello

norditalienisch, 2. Drittel 19. Jh., Nussbaum reich beschnitzt mit Adler-Wappen und floralem Dekor, H. 108 cm

Italien um 1920, Holz geschnitzt u. goldfarben gefasst, H. 18 cm

Los 955

Wandregal

Louis-Philippe um 1860, Mahagonie, 3 Etagen, 76 x 20 x 75 cm

Los 975

Vitrinenaufsatz

um 1860, Wurzelholzfurnier mit Intarsien mit 3 Schüben mit Orig.Messingbeschlägen, 89 x 85 x 46 cm

Los 998

Barockkommode

  • 26 Los(e)