Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (203)
Filter entfernen
203 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 203 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 877

Schüttmaß

deutsch, um 1915, 0,5 Liter, mit Eichstempeln, Holz

Los 879

Herdsäge

16. Jh., handgeschmiedet, L. 110 cm

Los 880

Herdsäge

18. Jh., handgeschmiedet, L. 120 cm

Los 881

Kaffeeröster

19. Jh., Metall für Herdfeuer, L. 70 cm

Los 882

Tragehilfe

19. Jh., Holz/ Eisen/ Leder, L. 23 cm

Los 883

Flachsharke

Eisen, L. 33 cm, L. Zinken 11,5 cm

Los 884

Kupfertiegel

Mitte 19. Jh., mit geschmiedetem Eisengriff, D. 23 cm

Los 887

Barograph

um 1920er Jahre, mit mechanischem Uhrwerk (funktionstüchtig), im Nußbaumgehäuse, 28 x 14 x 17 cm

Dr. Willmar Schwabe Leipzig um 1890, verbesserte Hausapotheke in Nußbaumtruhe mit scharniertem Deckel (Scharniere defekt), 42 Glasfläschchen für S...

Knopf-Presse, Stanze, Astor Mod. 3, H. 40 cm

Los 893

Heugabel

aus einem Stück, mit handgeschmiedeter Fassung, L. 170 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen...

Los 894

Stativ

für Teodolithen, für Feldvermesser

Los 895

Klaftermaß

19. Jh., für Vermessungstechniker, Holz, H. 108 cm

Los 897

Nähklohm

zum Leder nähen, Sattlerwerkzeug, L. 125 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholun...

„Rössli - Zigarren etwas Besonderes“, Siebdruck auf Holzplatte, 117 x 42 cm, gerahmt

Los 908

Kienspanspalter

norddeutsch 19. Jh., handgeschmiedetes Messer auf Eichenblock

aus Mecklenburger Gutshaus, klappbar, für Wandmontage, H. 54 cm

Los 912

Bier Werbung

Lone Star Beer/ San Antonio Texas, Kunststoff, verso bezeichnet: „ 2. Januar 1961 Galveston (Texas)“, 38,5 x 31 cm

Werkstätten für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik Clamann & Grahnert Dresden um 1950, Meßkombination im Holzkasten für Fernsprech - Übertragu...

Los 914

Werkzeugtasche

mit Drillbohrer, für Tischler, handgenähtes Leder

Mitte 19. Jh., zum Sense dengeln auf dem Feld, Etui für den Wetzstein

500 g bis 2 kg, für Tafelwaagen, ges. 3 Stück

500 g bis 2 kg, für Tafelwaagen, ges. 3 Stück

50 g bis 1 kg, für Tafelwaagen, ges. 5 Stück

Los 919

Werbetafel

„Deutsches Kalisyndikat G.m.b.H. Berlin“ um 1915, Öldruck auf Pappe, 40 x 29,5 cm

Los 920

Wandplatte

um 1930, Keramikteller mit plastischer Weinkellerszene, breites geprägtes Messingoklat, am Boden gemarkt, D. 60 cmEin normaler Versand ist nicht m...

Los 922

Personenwaage

mechanische Säulen/ Laufgewichtswaage, Hersteller Egkli, Höchstlast 150 kg, H. 127 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren S...

Los 927

Häftlingskette

mittelalterliches Folterinstrument, mit Orig.-Schloß

Los 928

Hälflingskette

mittelalterliches Folterinstrument, mit Orig.-Schloß

Los 929

Schiffsblock

Talje/ Umlenkrolle, mit Holzrolle und Seil, H. 37 cm

Los 931

3 lose Rollen

Schiffzubehör, 19./20. Jh., Holz/ handgeschmiedetes Eisen

Los 933

Bremsschuh

frühes 19. Jh., Zubehör für Kutschen, Eiche, 30 x 14 x 12 cm

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ handgeschmiedetes Eisen, H. 22 cm

Los 935

Schiffsblock

Talje/ Umlenkrolle, Holz/ handgeschmiedetes Eisen, H. 25 cm

19. Jh., Talje/ Umlenkrolle, Holz/ 4 Holzrollen, H. 52 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen...

Brevetè um 1885, Serien Nr. 27820, intarsiertes Nussbaumgehäuse im Gründerzeitstil, innen mit Deckelbild, 1 Schublade für Platten, 63 x 52 x 35 cm...

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

2 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm

Los 977

Getreidemörser

norddeutsch 17./ 18. Jh., museales bäuerliches Gerät, Pistill 98 cm/ Behälter 78 cm, wohl EicheEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte konta...

2 große Netzsenker, roter Ton, D. 40 mm, Mecklenburg vor 1750, 2 kleine Netzsenker, roter Ton D. 40 mm, Kroatien/ Istrien um 1600, 2 Netzschwimmer...

Los 980

Konvolut

Bakelit-Telefon, SA./St.115, Sfss 2204, 31W9, Detektor-Apparat 1001 - Baduf, Badische Uhrenfabrik und Buch „Das Fräulein vom Amt“, Prestel Verlag ...

Los 981

Preis-Liste

„Illustrierte Preisliste Nr. 4 B über Eisenwaren und Haushalts-Artikel von E.L.Meyer Auswahl Hildesheim Juni 1892“, 212 S, durchgehend schön litho...

Los 982

Preis-Liste

„Preis-Liste der Tapisserie-Waaren-Fabrik Hartmann & Saam/ Dresden-A4“, 1898/99 u. 1900/01, gesamt 3 Teile, durchgehend schön lithografierte Abb....

Los 983

2 Preislisten

„Das Bad in Wort und Bild“ u. „Wasserleitungs- und Installations-Gegenstände“, Sanitätswerke Moosdorf & Hochhäusler Berlin 1907/ 1902, 424 u. 24 S...

Los 984

Preisliste

„Preis-Liste der Papier- & Papierwaaren-Fabrik von Bodenheim & Co./ Allendorf a.d. Werra“, Allendorf o.J. (um 1895), durchgehend schön lithografie...

Los 985

Preisliste

„Siegfried Gunzenhäuser - Großhandlung landwirtschaftlicher Maschinen“, Berlin 1932, 56 S., vollständig bebildert

Los 986

Preis-Liste

„Preis-Liste der Musik-Instrumenten-Manufactur Schuster & Co. Markneukirchen i.S.“, o.J. (um 1895), 181 S., durchgehend schön lithografierte Abb.,...

Los 987

Preisliste

„Motorrad-Ersatzteile u. Kraftfahrzeug-Zubehör“, Robert Heidrich/ Zella-Mehlis/ Thüringen 1936, 59 S. Broschur, vollständig bebildert

„Kinderwagen, Wochenendwagen und Faltwagen“, Pantherwerke A.-G. Braunschweig 1939, 20 S., Broschur, vollständig bebildert

Los 990

Preisbuch

„Westphal & Reinhold Berlin - Preisbuch über Patent-Stahlspringfeder-Matratzen, Bettstellen, Polster-Matratzen etc.“, Berlin 1899, 88 S., Broschur...

Los 991

2 Kataloge

„Instrumentenfabrik H. Hauptner - Instrumente zur Tierzucht und Tierpflege“ um 1940er Jahre u. Katalog „Elektrogeräte u. Beleuchtungskörper“ um 19...

„Ersatzteil-Katalog“, Hermann Bartels Fahrrad-Großhandlung/ Hannover um 1930er Jahre, 44 S., vollständig bebildert

Loading...Loading...
  • 203 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose