Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Technik (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 20 Los(e)

Los 542

Telefonzentrale

zur Dichtemessung von Kühlflüssigkeit, Hersteller Georg Schmidt & v.d. Eltz/ Schmiedefeld a./ Rstg., H. 18,5 cm, im Origial Schuber ...[more]

Los 851

Herdsäge

16. Jh., handgeschmiedet, L. 110 cm

Los 856

Barograph

Los 859

Klaftermaß

19. Jh., für Vermessungstechniker, Holz, H. 108 cm

Los 881

3 Stecklehren

für Durchmesserprüfung, 50/70/85 mm, auf Holz aufgebracht, wohl zur Zylinderfertigung, o. ä.

Los 929

Oktant

Los 930

Oktant

Los 931

Oktant

Los 932

Oktant

„Lauwers Amsterdam“, Bronzegehäuse mit Öse, D. 5 cm

Los 938

Barograph

Los 947

Konvolut

Los 949

Transistorradio

Regia 6 Transistor-Radio, Herst. Swing Interelectronic Ltd. Hongkong um 1965, mit Ohrhörer in Original Verpackung

Los 1185

2 Werbebilder

Flugzeugwerke Dornier III. Reich, „Hochsee Großflugboot Dornier DO 24“ u. „Flugboot D 26“, 24,5 x 36 cm, gerahmt 39 x 49 cm, unter Passepartout

  • 20 Los(e)