Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Werbefeuerzeug
um 1960er Jahre, „Roth-Händle“, in Form einer Zigarettenschachtel, mit Benzinfeuerzeug, 19 x 15 x 9 cm
Zunftwappen
Kunststoff, lithographiert, 92 x 72 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung mög...
Werbeascher
Zigarrenascher um 1950er Jahre, Dexter`s Key West, Weißporzellan mit Werbeaufdruck, D. 11,5 cm
Bier Werbung
Lone Star Beer/ San Antonio Texas, Kunststoff, verso bezeichnet: „ 2. Januar 1961 Galveston (Texas)“, 38,5 x 31 cm
Werbetafel
„Deutsches Kalisyndikat G.m.b.H. Berlin“ um 1915, Öldruck auf Pappe, 40 x 29,5 cm
Werbeflasche
„Grieser Vollkorn“ mit Schriftzug „Mein flüssiges Kapital“, Keramik, am Boden gemarkt, 0,7 Liter, H. 19 cm
Arbeitsschutzschild
„Arbeite ohne Ringe“, herausgegeben vom Hauptverband d. Berufsgenossenschaften, Hersteller H.Klar Schilderfabrik/ Wuppertal, Blech lithografiert, ...
2 Preislisten
„Das Bad in Wort und Bild“ u. „Wasserleitungs- und Installations-Gegenstände“, Sanitätswerke Moosdorf & Hochhäusler Berlin 1907/ 1902, 424 u. 24 S...
Preis-Liste
„Preis-Liste der Musik-Instrumenten-Manufactur Schuster & Co. Markneukirchen i.S.“, o.J. (um 1895), 181 S., durchgehend schön lithografierte Abb.,...
Werbeblatt
„Sigurd Verkaufstelle Hannover“, Motorräder u. Fahrräder, 30 x 40 cm, an den Knickfalten gebrochen
Werbeprospekte
Sächsische Metallwarenfabrik August Wellner Söhne AG, Aue/ Sachsen 1935, Prospekt „Tafelgeräte“ und „Bestecke“ sowie „Preisliste 386“
Werbebroschüre
„Geyer & Klemt - Fabrik für Holzrollos, Jalousien, Roläden, Klappläden“, Neurode i. Eulengeb., um 1910, 44 S ...[more]
A. u. F. Seekamp
„Die Jahres-Werbung Des Lebensmittel-Einzelhandels“, Verlag Keune/ Hamburg 1941, 213 S., reich bebildert, OHL.
Sammelbilderalbum
„Die Olympischen Spiele 1936“ - in Berlin u. Garmisch-Partenkirchen, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1936, Band 1, 127 S., vollständig, ...
Sammelbilderalbum
„Die Olympischen Spiele 1936“ - in Berlin u. Garmisch-Partenkirchen, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1936, Band 2, 165 S., vollständig, ...
Sammelbilderalbum
„Die Olympischen Spiele 1936“ - in Berlin u. Garmisch-Partenkirchen, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1936, Band 1, 127 S., vollständig, ...
Messemännchen
DDR Werbefigur/ Maskottchen der Leipziger Messe, Entwurf Gerhard Behrendt (1929 - 2006, deutscher Regisseur u. Puppengestalter, u.a. Erfinder d. S...
Werbekarten
„Dr. Oetker“, 1930er Jahre, 3 Pappwerbeaufsteller für verschiedene Dr. Oetker - Produkte für das Schaufenster, unbenutzt
Zigaretten und Papier
ungeöffnete Packung Zigaretten „Regie 4“ Austria Zigarettenwerke AG/ Wien u. Zigarettenpapier Efka
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
26 Los(e)/Seite