- Afrikana (23)
- Ansichtskarten/Postkarten (8)
- Apotheke (4)
- Asiatika (9)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (3)
- Bein/Horn (4)
- Briefmarken (23)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (42)
- Dekoration und Garten (5)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (11)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Glas / Kristall (65)
- Ikone (3)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (26)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (9)
- Malerei / Graphik (216)
- Militaria (98)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (91)
- Musikinstrumente (3)
- Porzellan (69)
- Rahmen (5)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (123)
- Silber/ Plated (23)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (20)
- Textilien (6)
- Uhren (21)
- Varia (120)
- Volkskunst (3)
- Werbung (26)
- Zinn (15)
- Fine Art (221)
- Collectables (193)
- Jewellery (123)
- Arms, Armour & Militaria (98)
- Ceramics (95)
- Coins (91)
- Glassware (65)
- Books & Periodicals (50)
- Furniture (38)
- Metalware (32)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Stamps (23)
- Lighting (21)
- Watches & Watch accessories (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Sculpture (11)
- Asian Art (9)
- Maps (9)
- Photographs (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Textiles (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Russian Works of Art (3)
- Oberkategorie
1193 Los(e)/Seite
Lot Kleinmünzen
BRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g
Lot Kleinmünzen
Ganze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg
Armreif
Armreif
Armreif
Damenring
orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, erhabener Ringkopf mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 4,5 cm
Damenring
orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 3,5 cm
Großer Damenring
orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, großer ovaler Ringkopf mit Lapislazuli, 4,5 x 5,5 cm, RG 54
Fuß-Schmuck
Collier
Ohrhänger
Ohrhänger
Ohrhänger
orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, eckige Form, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6 cm, Handarbeit
Ohrhänger
orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6,7 cm, rep.-bed.
Außergewöhnliche Kette
Brosche
großer ovaler Bernsteincabochon, mit zahlreichen Inklusen, feine versilberte Fassung, 7,8 x 5 cm
Ohrstecker
925er Silber, 0,85 g, kleine runde Stecker, mit jew. 1 Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm
Halsreif
Manschettenknöpfe
835er Silber, 10,31 g, rechteckige Form mit floraler Ziselierung
Brosche
Herrentaschenuhr/ Wecker
Junghans um 1930er-40er Jahre, verchromtes Gehäuse, Deckel zum Aufstellen, Handaufzugswerk mit Sekunde auf d. „6“, Weckfunktion, funktionstüchtig
Damen Kettenuhr
19. Jh., wohl Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk, emailliertes Ziffernblatt mit handgemalten Zahlen
Goldsavonette
Goldsavonette
Herrentaschenuhr
Damenarmbanduhr
um 1900, Walzgoldgehäuse, Deckel mit ziseliertem Jugendstildekor, Handaufzugswerk, Werk läuft
Damenarmbanduhr
Harkoso um 1930er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Gliederarmband, Werk läuft nicht (Feder gebrochen?)
Art Deco Uhr
Damenarmbanduhr
Armband
835er Silber, 33,75 g, 5 eckige Kettenglieder, mit jew. 1 Rosenquarz-Cabochon, Steckverschluß, L. 19 cm
Schmuckset
Damenring
925er Silber, 4,92 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener floraler Ringkopf, mit Granat und Markasiten besetzt, RG 54
Damenring
333er GG, 2,13 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit untersch. geschliffenen Granaten, RG 51
Damenring
333er GG, 3,65 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit geschliffenen Granate besetzt, RG 57
Damenring
Ende 19. Jh., 333er GG, 2,45 g, breite Ringschiene, eckige Ringkopf im Stil der Zeit, seitl. mit Ziselierung, ovaler Granat, RG 62
Damenring
333er GG, 1,39 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit ovalem Koralle-Cabochon, RG 52
Paar Kragenknöpfe
Perlenkette
Perlenkette
kleine rosèfarbene Zuchtperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 48 cm
Art Deco Collier
kleine Zuchtperlen im Verlauf, ovale 835er- Steckverschluß, im Stil der Zeit, mit kleiner Diamantrose, L. ca. 44 cm, im Orig.-Kasten
Armband
dreireihig angeordnete Zuchtperlen, einzeln geknotet, 585er WG-Zwischenstücke und -Schließe, besetzt mit 8 Blautopasen und 7 Zuchtperlen, L. 19 cm
Schmuckset
Brosche/ Kettenanhänger
Damenring
Brosche
Brosche
Damenring
Damenring
1193 Los(e)/Seite