Schwerin
Timed Auktion

  • Beendet 02. Okt 2022 16:31 MESZ (15:31 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1291 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1291 Los(e)

Los 421

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 5,4 g, schlangenförmig angeordnet, Ringkopf besetzt mit kleinen Diamanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 53

Los 422

Damenring

333er GG, 2,35 g, eckiger Ringkopf mit kleinem Diamant ( ca. 0,01 ct.), RG 58

Los 423

Damenring

585er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit Brillant (ca. 0,04 ct.), RG 57

Los 424

Damenring

585er GG, 2,36 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, RG 63

Los 425

Damenring

585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54

Los 426

Damenring

585er GG, 4,23 g, breite Ringschiene im Verlauf, hohl gearbeitet, RG 56

Los 427

Damenring

333er GG, 2 g, geteilter Ringkopf mit 2 Granaten, RG 55

Los 428

Damenring

333er GG, 3,64 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler erhabener Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 58

333er GG, 0,72 g, schmale Ringschiene, RG 50

Los 430

Damenring

Los 431

Damenring

Los 432

Damenring

333er WG, 5,96 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit großem Zirkonia, RG 54

Los 433

Damenring

Los 434

Damenring

Los 435

Damenring

Los 436

Damenring

Los 437

Damenring

Los 438

Damenring

Los 439

Damenring

Los 440

Damenring

Los 441

Damenring

Los 442

Herrenring

750er GG, 9,73 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 60

Los 443

Kettenanhänger

333er GG, 0,42 g, in Form eines „N“, L. 2 cm

Los 444

Kettenanhänger

Los 445

Kettenanhänger

Los 446

Kettenanhänger

Los 447

Kettenanhänger

333er GG, 0,75 g, kreuzförmig mit erhabenem Dekor, L. 3 cm

Los 448

Kettenanhänger

Los 449

Collier

Los 450

Kette

333er GG, 2,64 g, feine Kettenglieder, mit 6 kleinen Kugeln, Karabinerverschluß, L. 46 cm

Los 451

Kette

585er GG, 2,69 g, gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 44 cm

585er GG, Ges.-Gew. 9,32 g, feine Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger, mit grünem Spinell, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 50 u. 4 cm

Los 453

Kette

333er GG, 0,82 g, sehr feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm

Los 454

Kette

333er GG, 3,86 g, flache verschlungene Kettenglieder, mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 42 cm

Los 456

Kette

9 kt. GG, 1,69 g, feine flache Kettenglieder (altrest.), Karabinerverschluß, L. 45 cm

585er GG, 6,51 g, feine Schlangenkette, länglicher Anhänger mit 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 47 u. 2 cm

Los 458

Kette

585er GG, 9,92 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42,5 cm, B. 0,5 cm

Los 461

Ohrstecker

750er GG/WG, 5,78 g, bewegliche eckige Form, mit jew. 3 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm

Los 462

Ohrstecker

585er GG, 2,85 g, geschwungene Form, mit jew. 1 kleinen Brillanten, Flügelschraube als Verschluß

Los 463

Ohrclips

Los 464

Ohrhänger

585er GG, 2,94 g, blütenförmig mit jew. 6 Zirkonia, Klappschließe, L. 1,2 cm

Los 465

Ohrstecker

585er WG, 1,18 g, kronenförmig mit jew. 1 Brillantsolitär (zus. ca. 0,18 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Los 466

Ohrhänger

333er GG, 2,24 g, geschwungene Form mit jew. 1 Zuchtperle und kleinem Diamanten, L. 4 cm

Los 467

Ohrhänger

585er GG, 3,9 g, gedrehte Form im Verlauf, versteckter Steckverschluß, L. 4,5 cm

Los 468

Paar Creolen

Los 469

Damenring

Los 470

Damenring

750er GG/WG, 11,92 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, gekehlt gearbeitet, mit 11 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,45 ct.), RG 60

Los 471

Damenring

585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit ovalem Amethyst, RG 55

Los 472

Damenring

585er WG, 5,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon, umgeben von 18 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 54

Los 473

Damenring

585er WG, 3,68 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. 0,71 ct.), RG 55

Los 474

Damenring

585er GG, 4,64 g, breite Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Brillanten (0,18 ct.), RG 60

Los 475

Damenring

585er GG, 3,05 g, geteilter Ringkopf, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und jew. tropfenförmigem Saphir und Rubin, RG 56

Los 476

Damenring

um 1900, 585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene mit halbplastischem Dekor, Ringkopf mit rechteckigem Amethyst und 2 Diamanten, RG 55

Los 477

Damenring

Los 478

Damenring

9 kt. GG, 3,28 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 untersch. geschliffenen Blautopasen, RG 56

Los 479

Damenring

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59

Los 480

Damenring

585er WG, 2,61 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 60

  • 1291 Los(e)