121 Los(e)/Seite
25 Kronen
CSSR 1965, 20 Jahre Befreiung d. Tschechoslowakei, Silber, vzgl-stgl.
100 Francs
Belgien 1949, Leopold I, Leopold II, Albert I u. Leopold III, Silber, ss+
25 Gulden
Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP
Lot Kleinmünzen
Sachsen, 5 Pfennig 1862/ 2 Pfennig 1864/ 1 Pfennig 1872, Kupfer, ss-vzgl.
Kursmünzsatz
Rußland 1990 Leningrad Mint, 1 Kopeke - 1 Rubel, Token, PP im Folder
Geldscheine
3 x 1/6 Thaler
Preussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s
Konvolut
BRD, 4 x 5 Pfennig D/ F/ G/ J, 4 x 10 Pfennig D/ F/ G/ J u. 3 x 10 Pfennig 1950 D/ F/ G
3 Biermarken
Löwenbräukeller/ München Xaver Heilmannseder, Kupfer mit verschiedenen Lochungen, ss-stgl.
Gold Hyperpyron
Byzanz, Johannes III. v. Nivaea 1222-1254, Christus frontal thronend/ Gottesmutter d. Kaiser segnend, 2,77g, ss ...[more]
Lot Kleinmünzen
Ganze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg
Sammlung
45 Stück Sonderprägungen „Deutschlands beliebteste Märchen“, vergoldet, PP im Sammelkasten
Diverse Münzsätze
Südafrika/ Bahamas/ 2 x USA/ Kaiman-Inseln/ 2 x Litauen, 7 Stück, stgl.
Posten Sonderprägungen
„Zu den olympischen Spielen in Tokio 2020“, jede Prägung mit anderer Sportart, farbig anodisiert, 8 Stück
Lot Kleinmünzen
BRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g
Sammlung
USA, State Quarters, 50 Stück, alle 24 Karat vergoldet im Sammelkasten, Hrsg. U.S.Mint, stgl.
Lot Geldscheine
Notgeld, Weimarer Republik u. Alliierte Militärbehörde, 6 Stück, gerahmt
121 Los(e)/Seite