Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (3)
- Asiatika (14)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (4)
- Bein/Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (50)
- Dekoration und Garten (3)
- Dokumente (14)
- Erotica (1)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (52)
- Ikone (2)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (20)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (213)
- Militaria (112)
- Möbel (38)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (121)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (59)
- Rahmen (1)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (156)
- Silber/ Plated (18)
- Spielzeug (24)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (13)
- Textilien (6)
- Uhren (20)
- Varia (65)
- Volkskunst (2)
- Werbung (11)
- Zinn (9)
Kategorie
- Fine Art (214)
- Jewellery (156)
- Coins (121)
- Collectables (117)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Ceramics (78)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Furniture (46)
- Metalware (37)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Stamps (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Lighting (20)
- Watches & Watch accessories (20)
- Silver & Silver-plated items (18)
- Asian Art (14)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (2)
- Liste
- Galerie
-
1180 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, strukturierter breiter Ringkopf mit zentralem Brillant (0,25 ct.), umgeben von 6 kleinen Brillanten (zus....
Damenring
375er GG/WG, 2,78 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf, mit ovalem Rubin und 12 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 53
Damenring
585er WG, 2,32 g, schmale Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit geschliffenem Bergkristall, RG 59
Damenring
750er GG, 6,01 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger durchbrochener Ringkopf, ovaler Saphir im Zentrum, umgeben von 20 kleinen Brillanten (zus. ca. 0...
Herrenring
14 kt. GG/WG, 7,8 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit zentralem Brillanten, umgeben von 24 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,29 ct.), RG 67
Damenring
585er WG, 3,63 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (zus. 0,3 ct.), RG 60
Damenring
585er WG, 3,04 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 3 Smaragden (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 10,88 g, massive Ringschiene, eckiger Ringkopf mit Brillanten (0,28 ct.), RG 58
Damenring
585er WG, 4,33 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Diamanten (zus. 0,08 ct.), eckiger Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 58
Armreif
585er GG, 12,33 g, ovale Form, schmaler klsppbsrer Reif, florales Mittelteil mit 2 Rubinen und 6 Saatperlen, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,...
Armreif
585er GG/WG, 22,4 g, ovaler schmaler Reif im Verlauf, bewegliches Mittelteil, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Steckverschluß, 6 x 5,...
1 Scudo (140 Soldi)
Venedig o.J. (1585-1595), Pascal Ciconia, Silber, G. 31,4g
Hàrom (3) Krajczàr
Ungarn 1849, Revolution in Ungarn, Kupfer, ss+-vzgl.
Silbermedaille
Breslau 1749, auf die Zerstörung des Pulverturms durch Blitzschlag
3 Shillings (Bank Token)
Großbritannien 1812, Georg III., Patina
Wandplatte
Russisches Zarenreich, Zar Nikolaus II. in Uniform, Medailleur, C.H. Bertault 1899, D. 152 mm
Bronzemedaile
Belgien 1846, Henri Joseph Orban-Rossius, Medailleur G. Jehotte, Bronze, D. 50 mm
Bronzemedaille
Belgien 1839, Goswin Joseph Augustin Baron de Stassart, Medailleur F.Hart, D. 50 mm
Zinnmedaille
„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm
Bronzemedaille
„Wilhelm I. Hunderster Geburtstag 1897“, Henkelspur, vz.
Medaille
„40 Jahre Bundesrepublik Deutschland - Tag der Deutschen Einheit“, hartvergoldet, stgl.
2 Europamedaillen
Finnland u. Vatikan o.J., versilbert u. vergoldet, stgl.
Konvolut Meißen
Böttgerssteinzeug, Sachsen 1921, 50 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark, ss- vzgl.
Konvolut
Deutsches Reich, 3 x 1 Mark 1907 A u. E, 1914 A u. 1/2 Mark 1917 A, Silber, s-ss
-
1180 Los(e)/Seite