Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 926

1 Karton

BRD ca. 1990 - 2010, gestempelt

Los 935

Auszeichnung

Philex Schwerin - Torun 1977, geprägtes Leder in Mappe

Los 936

2 Steckkarten

Österreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch

Los 938

Feldpost

SS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“

2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1944

Los 940

Konvolut

Los 942

Steckkarte

Frei Stadt Danzig, 16 Werte, postfrisch

Los 943

2 Steckkarten

Deutsches Reich, 58 Werte, postfrisch und gestempelt

Los 944

5 Kleinbögen

Österreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch

Los 945

Lot

Lichtenstein, postfrisch u. gestempelt, 14 Werte

Los 947

Steckkarte

OPD Westsachsen, gestempelt, 51 Werte

Los 948

2 Steckkarten

DDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte

Los 949

Steckkarte

Lot Briefmarken Deutsches Reich, 8 Werte, postfrisch mit Randstücken, dazu 2 Faksimilies

Los 950

Konvolut

1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft

Los 951

Konvolut

Los 952

Album

Sammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich

Los 955

Album

BRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke

Deutsches Reich, Memel, Danzig usw., zahlreiche Marken

„Deutsches Reich 1933 bis 1945“, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 958

Sammlung

DDR, ca. 100 Flugpostbelege, meist Erstflüge mit Ankunftsstempelab 1950er Jahre

BRD, 14 Alben, u.a. Schiffspost, Sonderstempel u.v.m

Los 1092

Feldpost

  • 27 Los(e)