Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Bein/Horn (18)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 516

Nadeletui

um 1900, Bein, geschnitzter Regenschirm, mit Griff in Form einer Faust, L. 11 cm

Los 529

Leuchter

einflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm

Los 566

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Vater mit Söhnen bei der Ernte“, Bein geschnitzt, H. 4 cm

Los 567

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Buddha mit Spielendem Kleinkind “, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 6 cm

Los 568

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Korb“, Bein geschnitzt, am BHoden signiert, H. 5,5 cm

Los 569

Netsuke

Japan 20. Jh., „Mann mit Hirsch“, Bein geschnitzt, B. 5 cm

Los 570

Netsuke

Japan 20. Jh., „Löwin mit Jungem“, Bein geschnitzt, B. 5,5 cm

Los 571

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Galoppierender Reiter“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5 cm

Los 572

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Kleiner Bär“, Bein geschnitzt, D. 2,5 cm

Los 573

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Hockende Frau“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5,5 cm

Los 574

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Wasserbüffel“, Bein geschnitzt, auf der Schulter signiert, B. 4 cm

Los 575

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Händler mit Wendegesicht“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm

Los 576

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Palasthund“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm

Los 577

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Ruhender Palasthund“, Bein geschnitzt, B. 4 cm

Los 578

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Ruhende Löwin“, Bein geschnitzt am Boden signiert, B. 5 cm

Los 704

Altarleuchter

schwere Bronze, 3-flammig, Herkunft unbekannt, H. 38,5 cm

Los 709

Wandleuchter

2-flammig um 1890, Bronze vergoldet

„Grosse Buchmalerei des Mittelalters - Glanz des Rittertums“, Verlag Müller und Schindler/ Stuttgart 1987, 10 Faksimilis von mittelalterlichen Inc...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose