Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)

Schätzpreis

75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 267

Lot Notgeld

Steinfeld/ Schleswig 1920/ 21, bankfrisch, gerahmt, 10 Scheine

Los 270

Lot Mecklenburg

Ereignis-Medaillen u. Abzeichen ab 1945, dabei Silbermedaille Schloß Ludwigslust u. Landgestüt Redefin

BRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g

Los 272

Kiste Münzen

Ganze Welt, ungeprüft, Ges. G. 2400g

Los 273

Münzalbum

Umlaufmünzen Deutsches Reich und DDR, über 150 Münzen, teils uncirculiert

Los 274

Konvolut

10 Numisbriefe u. diverse Medaillen u. Briefmarken

überwiegend Mittelalter, 40 Stück, überwiegend Silber

Los 276

Münzkoffer

DDR, 5/ 10 u. 20 Mark Umlaufmünzen, 64 Stück

Ganze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg

Los 280

Sammlung

Farb ECU, 20 Dollar Liberia, 12 Stück, Cu vergoldet, PP, im Sammelkasten

Los 1070

Spendenaufruf

„Spende für deutsche Soldatenheime an der Front", 1. Weltkrieg 1914- 1918, Doppelblatt

  • 75 Los(e)