Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Glassware (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 76

Fensterbild

FensterbildDänemark, Bleiverglasung mit Hinterglas Malerei einer Uhrmacherwerkstatt, bezeichnet „Uhrmager“, 29 x 22,5 cm ...[more]

Los 509

Gläsersatz

Los 513

3 Glasobjekte

3 GlasobjekteHolmgaart/ Schweden, am Boden bezeichnet Holmgaart u. undeutliches Künstlermonogramm, Grünglas mundgeblasen ...[more]

Los 524

Art Deco Flakon

Los 535

5 Weinkelche

5 Weinkelchehauchdünnes Klarglas mit glockenförmigen Kuppa, H. 16 cm ...[more]

Los 541

Konvolut

Konvolut4 Weinkelche, 3 Sektflöten, handgeschliffener Schuppendekor ...[more]

Paar Wachtmeistermundgeblasenes Klarglas mit weißem Emailrand, H. 14,5 cm ...[more]

Los 555

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, grün gefärbtes Eisglas, H. 16 cm ...[more]

Los 576

Boutille

Los 577

Weinballon

Los 578

Trüffelflasche

Los 579

Glastopf

Hohe VorratsflascheMecklenburger Waldglas 18. Jh., braun gefärbtes Glas, H. 31 cm, D. 13 cm, großer Bodenabriss ...[more]

Los 583

Netzkugel

NetzkugelMecklenburger Waldglas 19. Jh., Grünglas in 3teilige Form geblasen, D. 15 cm ...[more]

Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]

Los 587

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Los 588

Brauseflasche

BrauseflascheBügelverschlußflasche, Rudolph Baade/ Rostock ...[more]

Los 589

Bierflasche

BierflascheM.E.B. Schall & Schwencke/ Schwerin, H. 26 cm ...[more]

Los 590

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Carl Döring/ Gadebusch, H. 27 cm ...[more]

Konvolut Tintenfässer19. Jh., verschiedene Formen, Weiß- u. Grünglas, z.T. mit Federablage, 6 Stück ...[more]

Branntweinflaschesüddeutsch 18./ 19. Jh., Klarglas mundgeblasen mit großem Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]

Los 593

Bierflasche

Los 594

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche, Städtisches Brauhaus Otto Never/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Berliner Weiße GlasMitte 19. Jh., mundgeblasen, Klarglas mit großem Schaftnodus, H. 18 cm ...[more]

Los 612

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKristallglas geschliffen, H. 15 cm ...[more]

Los 618

Glasvase

Glasvaseum 1950er Jahre, mundgeblasenes, bernsteinfarbenes Glas, Künstlerarbeit, H. 25 cm ...[more]

Paar SaftgläserKlarglas mit guillochierter Borte, H. 9,5 cm ...[more]

Berliner Weiße Glasum 1920er Jahre, Pressglas, mit 0,3 Liter Eichstrich, H. 20 cm ...[more]

Los 634

Konvolut

Konvolut2 Weinkelche und 1 Sektflöte, mit handgeschliffenem Sternendekor ...[more]

Jugendstil-BonbonniereKraterform mit Deckel, umlaufendes Dekorband und handgeschliffener Rankendekor, Klarglas, H. 26 cm ...[more]

Los 643

Obstschale

Obstschaleum 1930er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Handschliff, auf 3-füssigem Stand, D. 21 cm ...[more]

Los 644

Konfektschale

Konfektschaleum 1900, Kristallglas geschliffen, H. 17 cm ...[more]

Los 653

Saftkrug

SaftkrugBöhmen um 1910, Kristallglas mit aufwändigem Handschliff, großer ausgemugelter Abriß, H. 28 cm ...[more]

Gläsersatz für 2 Personenum 1920er Jahre, mit schuppenförmigem Handschliff, 8 Stück (1 x am Fuß, 1x am Rand gechipt) ...[more]

7 MesserbänkchenKristallglas, handgeschliffen, 3 unterschiedliche Design ...[more]

Los 662

Weinkelch

Weinkelchblau gefärbtes Glas, mundgeblasen mit Bodenabriß, H. 14,5 cm ...[more]

Los 672

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKlarglas handgeschliffen, mit Glockenförmiger Kuppa, H. 13 cm ...[more]

Paar Schnapsgläsermundgeblasenes Klarglas mit kräftigem Boden, ausgemugelter Abriss, H. 13 cm ...[more]

Los 681

Glasdose

Glasdose19. Jh., Emailmalerei auf Glas mit Messingmontur, D. 6,8 cm ...[more]

Jugendstil - Weinkanneum 1900, Grünglas mit polychromer Emailmalerei, großer Bodenabriß, Zinnmontur, H. 36 cm ...[more]

Los 786

Künstler-Vase

Künstler-VaseKosta Boda Schweden um 1950er Jahre, blau gefärbte Glasmasse mit Lufteinschmelzungen, ausgemugelter Bodenabriß, H. 25,5 cm ...[more]

Design Kerzenleuchterwohl um 1950er Jahre, mundgeblasenes blaugefärbtes Glas, H. 12 cm ...[more]

Los 798

Künstlervase

Los 816

Posten Kristall

Posten Kristall8 Teile, z. T. geschliffen ...[more]

  • 50 Los(e)