93 Los(e)/Seite
Zinnmedaille
Zinnmedaille„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm ...[more]
Hindenburg Medaille
Hindenburg Medaillezum 80. Geburtstag 1927, Bronze, vz.-stgl. ...[more]
48 x 1 Pfennig
48 x 1 PfennigBRD 1949 J, Bank Deutscher Länder, ss-stgl. ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Reichspfennig 1947 A/ 2 x 10 Reichspfennig 1947 A u. F ...[more]
30 Drachmen
30 DrachmenGriechenland 1964, Hochzeit, Silber, stgl, als Anhänger in Krappenfassung ...[more]
Konvolut
KonvolutBRD, 4 x 5 Pfennig D/ F/ G/ J, 4 x 10 Pfennig D/ F/ G/ J u. 3 x 10 Pfennig 1950 D/ F/ G ...[more]
Medaille
MedailleUSA 1996, Olympische Spiele - Fackelläufer, vergoldet, stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzGroßbrittanien 1970, im Blister, stgl/ PP ...[more]
Posten Sonderprägungen
Posten Sonderprägungen„Zu den olympischen Spielen in Tokio 2020“, jede Prägung mit anderer Sportart, farbig anodisiert, 8 Stück ...[more]
Lot Kleinmünzen
Lot KleinmünzenBRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g ...[more]
Lot Münzen
Lot Münzen12 verschiedene Länder 1961 - 2002, 57 Stück, fss - fstgl. ...[more]
Thomas Müntzer Medaille
Thomas Müntzer Medaille„Zur Erinnerung an den 450. Todestag des Grossen Deutschen Revolutionärs“ ...[more]
2 x 10 Taler Stadtgeld
2 x 10 Taler StadtgeldWismar 2008/ 2009, PP ...[more]
Posten Münzen
Posten MünzenDeutsches Kaiserreich, 5 u. 10 Pfennig, 195g ...[more]
Sammlung State Quarters
Sammlung State QuartersUSA, State Quarters, 40 Stück, alle 24 Karat vergoldet im Sammelkasten, Hrsg. U.S.Mint, stgl. ...[more]
Konvolut Münzsätze
Konvolut MünzsätzeGanze Welt, 153 Münzsätze in Sammelalben ...[more]
Posten Kleinmünzen
Posten Kleinmünzenüberwiegend Mittelalter, 40 Stück, überwiegend Silber ...[more]
Sammlung
Sammlung„Farb-ECU-Münzen“, 36 Stück, Cu vergoldet, PP, im Sammelkasten mit Zertifikat ...[more]
Lot Kleinmünzen
Lot KleinmünzenGanze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg ...[more]
Lot Papiergeld
Lot PapiergeldDeutsches Reich, über 70 Scheine, auch Varianten u. Doubletten ...[more]
Lot Notgeld
Lot NotgeldSteinfeld/ Schleswig 1920/ 21, bankfrisch, gerahmt, 10 Scheine ...[more]
Sammlung
Spendenaufruf
Spendenaufruf„Spende für deutsche Soldatenheime an der Front", 1. Weltkrieg 1914- 1918, Doppelblatt ...[more]
93 Los(e)/Seite