Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)

Schätzpreis

93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Los 258

Zinnmedaille

Zinnmedaille„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm ...[more]

Hindenburg Medaillezum 80. Geburtstag 1927, Bronze, vz.-stgl. ...[more]

Los 260

48 x 1 Pfennig

48 x 1 PfennigBRD 1949 J, Bank Deutscher Länder, ss-stgl. ...[more]

Los 261

Konvolut

Konvolut5 Reichspfennig 1947 A/ 2 x 10 Reichspfennig 1947 A u. F ...[more]

Los 262

Lot

LotDeutsches Kaiserreich 1876, - 1913, 20 Pfennig - 1 Mark, 9 Stück, ss-stgl. ...[more]

Los 263

30 Drachmen

30 DrachmenGriechenland 1964, Hochzeit, Silber, stgl, als Anhänger in Krappenfassung ...[more]

Los 264

2 Mark

2 MarkPreussen 1901, 200 Jahrfeier, Silber, vzgl. mit Randkerbe ...[more]

Los 265

Konvolut

KonvolutBRD, 4 x 5 Pfennig D/ F/ G/ J, 4 x 10 Pfennig D/ F/ G/ J u. 3 x 10 Pfennig 1950 D/ F/ G ...[more]

Los 266

Medaille

MedailleUSA 1996, Olympische Spiele - Fackelläufer, vergoldet, stgl. ...[more]

Los 267

20 Lepta

20 LeptaGriechenland 1874, Georg I., Silber, ss-fvz. ...[more]

Los 268

Lot

LotIII. Reich 1934-1941, 50 Pfennig - 5 Mark, 9 Stück, ss-vzgl. ...[more]

Los 269

Kursmünzsatz

KursmünzsatzGroßbrittanien 1970, im Blister, stgl/ PP ...[more]

Posten Sonderprägungen„Zu den olympischen Spielen in Tokio 2020“, jede Prägung mit anderer Sportart, farbig anodisiert, 8 Stück ...[more]

Los 271

5 Dollar

5 DollarAustralien 2000, Leichtathlet, Bronze, PP ...[more]

Lot KleinmünzenBRD ab 1960er Jahre, 1 Pfennig - 50 Pfennig, nach Jahrgängen in Tüten sortiert, ungeprüft, Ges. Gewicht 640g ...[more]

Los 273

Lot Münzen

Lot MünzenGanze Welt, über 1800g, ungeprüft ...[more]

Los 274

Lot Münzen

Lot Münzen12 verschiedene Länder 1961 - 2002, 57 Stück, fss - fstgl. ...[more]

Thomas Müntzer Medaille„Zur Erinnerung an den 450. Todestag des Grossen Deutschen Revolutionärs“ ...[more]

Los 276

Lot

LotPlakette Flensburg, Metall emailliert, H. 5,5 cm, u. Stoffschild „Schütze Bohl, 3. Kop. Inf. Ret. Flensburg“ ...[more]

Los 277

Lot Münzen

Lot MünzenEuropa ab 1760, 70 Stück, ungeprüft ...[more]

2 x 10 Taler StadtgeldWismar 2008/ 2009, PP ...[more]

Los 280

Posten Münzen

Posten MünzenDeutsches Kaiserreich, 5 u. 10 Pfennig, 195g ...[more]

Los 281

Posten Münzen

Posten MünzenGanzen Welt, 4,95 kg, ungeprüft ...[more]

Los 282

Lot

LotMünzen und Medaillen, 20 Stück im Sammelkasten, vzgl.-PP ...[more]

Sammlung State QuartersUSA, State Quarters, 40 Stück, alle 24 Karat vergoldet im Sammelkasten, Hrsg. U.S.Mint, stgl. ...[more]

Konvolut MünzsätzeGanze Welt, 153 Münzsätze in Sammelalben ...[more]

Posten Kleinmünzenüberwiegend Mittelalter, 40 Stück, überwiegend Silber ...[more]

Los 286

Sammlung

Sammlung„Farb-ECU-Münzen“, 36 Stück, Cu vergoldet, PP, im Sammelkasten mit Zertifikat ...[more]

Lot KleinmünzenGanze Welt, nach Ländern sortiert und beschriftet, ungeprüft, Ges. Gewicht über 12 kg ...[more]

Los 288

Lot Papiergeld

Lot PapiergeldDeutsches Reich, über 70 Scheine, auch Varianten u. Doubletten ...[more]

Los 289

Lot Notgeld

Lot NotgeldSteinfeld/ Schleswig 1920/ 21, bankfrisch, gerahmt, 10 Scheine ...[more]

Los 290

Sammlung

Los 1085

Spendenaufruf

Spendenaufruf„Spende für deutsche Soldatenheime an der Front", 1. Weltkrieg 1914- 1918, Doppelblatt ...[more]

  • 93 Los(e)