74 Los(e)/Seite
Registrierkasse
Brotkasten
Personenwaage
Universal Navigierungs-Kreis
Peildiopter M25
Peildiopter M25zum Aufsetzen auf einen Kompass, Bronze geschwärzt, wohl deutsche Kriegsmarine, mit 3 Blendgläsern, 14,5 x 3,5 cm ...[more]
Schiffsblock
SchiffsblockTalje/ Umlenkrolle, mit Holzrolle und Seil, H. 37 cm ...[more]
Antiker Schiffsblock
Lokschild
Lokschild„Siegener Eisenbahnbedarf Aktiengesellschaft Fabr. Nr. 9722 -1930, Siegen-Westf.“, Eisen, 15 x 8 cm im Oval ...[more]
Massage Gerät
Massage Gerät„Neuxiopath“ D.R.P. um 1930er Jahre, mit Kurbelbetrieb, H. 35 cm ...[more]
Lithografie-Stein
Massage Gerät
Walter Kolb Schild
Walter Kolb SchildBronze, „ Für 125jährige Treue zum Deutschen Turnen“, 24 x 18 cm ...[more]
Deutscher Arbeitshelm
Deutscher ArbeitshelmBergwerk u. Forst ab 1939, Römer AlCuMg - F39, Aluminium, Kinnriemen beschädigt ...[more]
74 Los(e)/Seite