Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1174 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1174 Los(e)

Los 781

Adlerpaar

Los 782

Vertiko

Paar WandleuchterSchweden, 20. Jh., barocke Form, einflammig mit Stoffschirm, H. 33 cm ...[more]

Jugendstil-Figur„La Musique“, Weißbronze auf Holzplinthe, bronziert, Geige u. Bogen beschädigt, H. 41 cm ...[more]

Los 785

Tischlampe

Tischlampebronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm ...[more]

Los 786

Künstler-Vase

Künstler-VaseKosta Boda Schweden um 1950er Jahre, blau gefärbte Glasmasse mit Lufteinschmelzungen, ausgemugelter Bodenabriß, H. 25,5 cm ...[more]

Design Kerzenleuchterwohl um 1950er Jahre, mundgeblasenes blaugefärbtes Glas, H. 12 cm ...[more]

3 Teile Hedwig Bollhagen2 Marmeladendosen auf Tablett, am Boden handschriftlich monogrammiert „HB 15“ ...[more]

Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]

Los 790

Schnitzerei

Schnitzereium 1930er Jahre, Jesus mit Dornenkrone, Linde geschnitzt, H. 17 cm ...[more]

Los 791

3 Brieföffner

Los 792

Kuchenplatte

Los 793

Konvolut

Los 795

Eule

Euleum 1930er Jahre, Holz geschnitzt, farbig gefasst, H. 29 cm ...[more]

Los 796

Schiffsuhr

SchiffsuhrSeith Thomas/ Thomaston Conn. USA, Schlagwerk auf Glocke, H. 27 cm ...[more]

Los 797

Kaminfigur

KaminfigurStute mit Fohlen, Eisenguß, 34 x 11 x 24 cm ...[more]

Los 798

Künstlervase

Los 799

3 Flöten

3 Flötenz.T. überholungsbedürftig, L. 32,5 - 47,5 cm ...[more]

Los 800

Blockflöte

BlockflöteJohannes Adler/ Markneukirchen (1899 - 1963), um 1930er Jahre, Ebonitkopf und Cocobolo, L. 33 cm ...[more]

Los 802

Männerkopf

MännerkopfAfrika, schweres Ebenholz geschnitzt, L. 29 cm ...[more]

Los 803

Frauenkopf

FrauenkopfAfrika, schweres Ebenholz geschnitzt, L. 30 cm ...[more]

Paar HenkelkrügeUdSSR 1960/1970, Porzellan mit halbplastischem Wappen von Leningrad, im griechischen Stil, H. 18,5 cm ...[more]

Los 806

Lampenfuß

Los 807

Praxisbild

Praxisbild„Beim Zahnarzt“ - Farblithografie nach Robert Högfeld, 23 x 27 cm, ungerahmt ...[more]

Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche ...[more]

Kleiner GewürzmörserBronze mit Pistill, mit 2 Handhaben und halbplastischem Wappen, H. 5,3 cm ...[more]

Landarzt-Besteck15 Utensilien in Tasche, 21 x 15 cm ...[more]

Los 813

Barock-Schloß

Los 814

Mini-Mikroskop

Apothekenmörserum 1800, Bronzeguß, H. 6,5 cm ...[more]

Los 816

Posten Kristall

Posten Kristall8 Teile, z. T. geschliffen ...[more]

Los 817

Herdsäge

Herdsäge16. Jh., handgeschmiedet, L. 110 cm ...[more]

Los 818

Herdsäge

Herdsäge18. Jh., handgeschmiedet, L. 120 cm ...[more]

Apothekenmörser18. Jh., Eisen, mit Pistill, H. 11 cm ...[more]

ApothekenmörserMitte 19. Jh., Bronzeguß mit Pistill, H. 10,5 cm ...[more]

Los 822

Registrierkasse

Los 823

Kinderstuhl

KinderstuhlDDR, nicht komplett, H. 83 cm ...[more]

Los 824

Teller

Teller18. Jh., Zinn am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]

Los 825

Werbeschild

Werbeschild„ Scharlachberg Meisterbrand“, Lithografie um 1920er Jahre von Ritter & Klöden/ Nürnberg, D. 29 cm ...[more]

Antikes Klistier„VERITABLE Irrigateur Systeme No.2“, antike Pumpe für Vaginalspülung, Frankreich um 1920er Jahre, Feder intakt, H. 23 cm ...[more]

NostalgietelefonPotsdam exclusiv m 60211, Bundespost 1990 mit versenkbarer Wähltastatur, incl. TAE Stecker ...[more]

Serko KreiselkompassHerst. VEB Schiffselektronik Rostock GDR, Nr. 77/ 0481, im Mahagonieblock montiert ...[more]

Los 829

Jagdsitz

JagdsitzMetallgestell mit Leder, klappbar, Sitzhöhe 35 cm ...[more]

Los 830

Rechenmaschine

Rechenmaschine„Brunsviga 13 ZK“, Brunsviga-Maschinenwerke/ Grimme, Natalis & Co.AG/ Braunschweig um 1940er Jahre, funktionstüchtig ...[more]

Los 831

Rechenmaschine

Rechenmaschine„Triumphator“ - DDR ...[more]

Los 832

Brotkasten

Los 833

Barockkommode

Los 834

Werbeschild

Werbeschild„Playboy“, 1960er Jahre, Hartfaserplatte, 57 x 41 cm ...[more]

Los 835

Personenwaage

Los 837

Köcher

KöcherAfrika, Holz/Bambus, mit farbigen Sisalfäden umwickelt, L. 36 cm ...[more]

SaiteninstrumentAfrika, Holz geschnitzt, mit dünnem Leder bespannt, L. 46 cm ...[more]

Los 839

Ritueller Besen

Ritueller BesenAfrika, Bast, z.T. farbig, geflochten und gewickelt, L. 43 cm ...[more]

Grasende AntilopeAfrika, Holz, geschnitzt, Hörner (eingelegt) fehlen, H. 33 cm ...[more]

  • 1174 Los(e)