Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Varia (74)

Schätzpreis

74 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 74 Los(e)

Los 497

Reißzeug

ReißzeugZirkelkasten „Richter & Co Präcision“, vollständig ...[more]

2 Messerschärfer19. Jh., mit Messinggriff ...[more]

Los 522

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Los 537

Lorgnette

LorgnetteEnde 19./ Anfang 20. Jh., Klapp - Lorgnette mit Federmechanismus (defekt), vergoldet ...[more]

Los 540

Fernglas

Los 549

Jugendstilvase

Los 552

Schokoladenform

SchokoladenformSchokoladenform „Dackel“, Oberteil, Metall geprägt, L. 17 cm ...[more]

ZigarettenspitzeDamen - Zigarettenspitze um 1920er Jahre, Kunststoff, verschraubt, L. 30 cm ...[more]

Los 556

Gewichtssatz M1

Gewichtssatz M1Kern & Sohn/ Albstadt, Prüfgewichtssatz 0,1mg - 200g, im Kunststoffgehäuse, nahezu unbenutzt ...[more]

Los 560

Schädel

Schädelaus anatomischer Sammlung, H. 15 cm ...[more]

Tischlerwerkzeugzum Parallel-Anreißen, Holz verstellbar, max. Weite 20 cm ...[more]

WeihnachtsbaumständerEisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 20 x 20 x 10 cm ...[more]

WeihnachtsbaumständerEisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 20 x 20 x 6 cm ...[more]

WeihnachtsbaumständerEisenguss, farbig gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 26 x 26 x 13 cm ...[more]

WeihnachtsbaumständerEisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 19 x 19 x 6 cm ...[more]

Los 569

Lederpeitsche

Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]

Los 571

Bierpumpe

BierpumpeHandpumpe um 1910 (D.R.G.M.), H. 96cm ...[more]

Biedermeiermörser19. Jh., Bronze, mit Pistill, H. 13 cm ...[more]

KinderreisekofferEnde 19. Jh., Holz, mit Original-Beschlägen, mit Stoff bespannt, Ledergriff, 50 x 31 x 17 cm (1 Leiste fehlt) ...[more]

Los 619

Opernglas

Opernglasum 1900, in Ledertasche ...[more]

Los 624

Brille

Brilleum 1930er Jahre, im Etui ...[more]

Los 626

Nussknacker

Nussknackerum 1900, ungewöhnliches Design ...[more]

Los 630

Wappenvase

Los 632

Teeglashalter

TeeglashalterUdSSR, Kartusche mit Weltkugel und der Aufschrift „Mir“ (Frieden), H. 9,5 cm ...[more]

Los 635

Kleiner Amboss

Kleiner AmbossGeschenk an einen Schmied „Weihnachten 1923“ Messing auf Holzsockel, 10,5 x 5 x 5,5 cm ...[more]

Los 639

Gehstockgriff

GehstockgriffHundekopf, Kunststoff, H. 6,5 cm ...[more]

Los 640

Hundepfeife

HundepfeifeHorn geschnitten, L. 8 cm ...[more]

Kleines Bügeleisenmit Eisenkern, auf Ständer ...[more]

Los 654

Tischbesen Set

Tischbesen SetWMF - Tischgarnitur 7732, um 1960er Jahre, in Original Verpackung ...[more]

Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, L. 37 cm ...[more]

Los 665

Konvolut

Konvolut4 Drehkolben - Füllfederhalter ...[more]

Los 669

Zigarrenspitze

ZigarrenspitzeHolz geschnitzt mit Käfer und Vogel (am Schwanz Fehlstelle), L. 12 cm ...[more]

Antike Marmorschalewohl 18. Jh., weißer Marmor gedrechselt, D. 11,5 cm, altrestauriert ...[more]

Los 674

Opernglas

OpernglasR.Treuer/ Berlin um 1900, Metall/ Perlmutt ...[more]

Los 676

Ovale Schale

Ovale SchaleEngland, Ende 19. Jh., EPNS, reliefierter Rand, 20,5 x 15 cm im Oval ...[more]

Obstmesser Ständermit 12 Obstmessern, um 1880, Kirsche gedrechselt, H. 25 cm ...[more]

KohlebügeleisenAntikes eisernes Kohlebügeleisen, L. 20 cm ...[more]

Antikes Zangen - WaffeleisenMitte 19. Jh., 8-geteiltes Waffelmuster, 7 x 14,5 cm, L. 60 cm ...[more]

Los 726

6 Eisschalen

6 EisschalenBahnhofshotel Ludwigslust, Inh. Ludwig Beyer um 1900, Porzellanfabrik Hutschenruther, Alpacca, H. 15,5 cm ...[more]

Los 738

Wandbarometer

Los 745

Bergbarte

Los 757

Teepuppe

TeepuppeKannenwärmer, Modell „Ricarda“, H. 40 cm ...[more]

Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (nach)2 Porzellan-Teller und Figurine (20. Jh.) ...[more]

Los 775

Herdwaffeleisen

Herdwaffeleisen19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 33 cm ...[more]

Los 776

Herdwaffeleisen

HerdwaffeleisenEnde 19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 27 cm ...[more]

Los 778

Kachelfries

Kachelfries8 Kacheln mit typischer holländischer Blaumalerei d. frühen 19. Jh. (je 13 x 13 cm) ...[more]

Los 791

3 Brieföffner

Los 793

Konvolut

Konvolut3 Wachsmodel 19. Jh., Wachsguß, z.T. farbig gefasst, 12 - 17,5 cm ...[more]

Los 795

Eule

Euleum 1930er Jahre, Holz geschnitzt, farbig gefasst, H. 29 cm ...[more]

Kleiner GewürzmörserBronze mit Pistill, mit 2 Handhaben und halbplastischem Wappen, H. 5,3 cm ...[more]

Los 813

Barock-Schloß

Barock-Schloß18. Jh., handgeschmiedet, mit Schlüssel, 18 x 9 cm ...[more]

  • 74 Los(e)