Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Collectables (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Freimaurer BijouFlammender Stern mit „G“ an Kette, Bronze ...[more]

Los 484

2 Cabrio-Koffer

2 Cabrio-Kofferum 1930er Jahre, Echt-Vulkanfiber, mit Holzleisten, 85 x 54 x 29 cm & 80 x 47 x 27 cm ...[more]

Los 485

Lampenausleger

Los 486

Lampenausleger

Los 502

Figur

Figur2 spielende Kinder, Kunststoff mit Preßsignatur, 24 x 23 cm ...[more]

Los 529

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Los 545

Fernglas

Los 572

Jugendstilvase

Los 573

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

Antiker Pfeifenkopf19. Jh., Darstellung einer Zigarre rauchenden Dame, verso weiblicher Akt, Fragment, auf Holz montiert, H. 13 cm ...[more]

Los 591

Lederpeitsche

Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]

Los 592

Baumständer

BaumständerChristbaumständer, um 1920, zerlegbar, ...[more]

Los 616

Laborglas

Los 637

Opernglas

Opernglasum 1900, in Ledertasche ...[more]

Los 641

3 Brillen

3 Brillenum 1920er- 30er Jahre, mit Etui ...[more]

Reiserasierapparat„Selandia“, in Original Schachtel mit zahlreichen Rasierklingen ...[more]

Los 652

Wappenvase

Los 657

Hundepfeife

HundepfeifeHorn geschnitten, L. 8 cm ...[more]

Los 660

Kernstück

Kernstück20. Jh., Metall, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]

Los 663

Gehstockgriff

GehstockgriffHundekopf, Kunststoff, H. 6,5 cm ...[more]

Los 666

Brotteller

Kleines Bügeleisenmit Eisenkern, auf Ständer ...[more]

Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, L. 37 cm ...[more]

Los 695

Opernglas

OpernglasR.Treuer/ Berlin um 1900, Metall/ Perlmutt ...[more]

Los 698

Rasiermesser

RasiermesserEngelswerk C.W. Engels/ Foche bei Solingen, im Pappetui ...[more]

Los 708

Poesie-Album

Los 713

Servierschale

Servierschaledeutsch, 20. Jh., Alpacca, gemarkt, gebogter, hoher Rand, 28,5 x 18,5 x 4,5 cm ...[more]

Vorratsdosenhalterfranzösischer Koch mit Zuckerdose, Kunststoff/ Keramik um 1960er Jahre, H. 32,5 cm ...[more]

KohlebügeleisenAntikes eisernes Kohlebügeleisen, L. 20 cm ...[more]

Los 739

Schokoladenform

Schokoladenformum 1930er Jahre Sitzender Hase, 2-teilig, Zinn ...[more]

Los 747

Bierpumpe

BierpumpeHandpumpe um 1910 (D.R.G.M.), H. 96cm ...[more]

Los 750

Pfeifenständer

Los 770

Bergbarte

Los 771

Zielstock

Los 772

Wandbarometer

Los 782

Richard Wagner

Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]

Los 786

Teepuppe

TeepuppeKannenwärmer, Modell „Ricarda“, H. 40 cm ...[more]

Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (nach)2 Porzellan-Teller und Figurine (20. Jh.) ...[more]

Los 802

Herdwaffeleisen

Herdwaffeleisen19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 33 cm ...[more]

Los 803

Herdwaffeleisen

HerdwaffeleisenEnde 19. Jh., Eisenguss, mit Rezept, D. 27 cm ...[more]

Los 821

Konvolut

Los 822

3 Brieföffner

  • 110 Los(e)