Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Jewellery (178)
178 Los(e)

  • 178 Los(e)

Los 288

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, runde Form, seitlich 2 Lilien, plastische Blüte mit kleiner Perle, rep.-bed., L. 4 cm ...[more]

Los 290

Armreif

Los 291

Brosche

Broscheum 1900, getreppte Sternform, mit untersch. Granaten besetzt (3 Fehlstellen), 3,7 cm ...[more]

Los 292

Damenring

Damenring333er GG, 1,24 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Granaten, RG 57 ...[more]

Los 293

Damenring

Los 294

Brosche

Broscheum 1900, Schleife mit herzförmigem Gehänge, besetzt mit untersch. Granaten, L. 3,3 cm ...[more]

Los 295

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., getreppte Form, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten (1 Fehlstelle), D. 3 cm ...[more]

Los 296

Brosche

Broscheum 1900, runde Form, große Blüte umgeben von kleinen Blüten und Blättern, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten, D. 2,5 cm ...[more]

Los 297

Damenring

Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Turmalin, RG 58 ...[more]

Los 298

Damenring

Los 299

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51 ...[more]

Damen-/Herrenring585er GG, 7,99 g, schmale Ringschiene, großer rechteckiger Ringkopf, mit gefasstem Karneol, RG 60 ...[more]

Los 301

Herrenring

Herrenring333er GG, 7,48 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eckigem Karneol, RG 64 ...[more]

Los 302

Damenring

Damenring585er GG, 5,19 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit ovalem Lapislazuli, RG 51 ...[more]

Los 303

Brosche

Broscheum 1900, längliche Form, mit 4 untersch. geschliffenen lila Steinen, L. 4 cm ...[more]

Los 304

Kette

KetteChrysopas - Kugeln mit vergoldeten Zwischenperlen, 925er Silber vergoldet Karabinerverschluß und Verlängerungskette, Ges.-L. 51 cm ...[more]

Los 305

Kettenanhänger

Kettenanhänger925er Silber-Fassung, Ges.-Gew. 7,16 g, rechteckige Form, mit großem Malachit, L. 4 cm ...[more]

Los 306

Kette

Kette835er Silber, 11,75 g, ovale Kettenglieder, verschlungenes Mittelstück im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]

Los 307

Armreif

ArmreifSilber (ungest./gepr.), 4,5 g, schmaler Reif, herzförmiges Mittelstück, Hakenverschluß, D. 6 cm ...[more]

Los 308

Kette

Ketteunregelmäßige Aventurinperlen im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]

Los 310

Paar Amethyste

Paar Amethysteoval geschliffen, ca. 2,15 u. 2,3 ct., Ges.-Gew. 0,93 g ...[more]

Los 311

Turmalin

TurmalinNamibia, grün, unregelmäßige Form, geschliffen, 4,5 ct. ...[more]

Los 312

Turmalin

TurmalinNamibia, rosa, dreieckige Form, facettiert geschliffen, 1,2 ct. ...[more]

Los 313

Turmalin

TurmalinNamibia, rosa, unregelmäßige Form, facettiert geschliffen, 1,5 ct. ...[more]

Los 314

Kristallopal

Los 315

Boulderopal

BoulderopalQueensland/ Australien, Matrix-Opal, unregelmäßige Form, geschliffen und poliert, Farbspiel mehrfarbig, 1,3 x 1 x 0,4 ...[more]

Los 316

Opalcabochon

OpalcabochonQueensland/ Australien, ovale Form, Farbspiel vorwiegend in rot, 0,9 x 0,7 x 0,2 cm ...[more]

Los 317

Boulderopal

Los 318

Schmuckset

Schmuckset925er Silber, 41,14 g, Halsreif und Ohrclips, mit jew. 1 rundem Rhodonit, Hakenverschluß, D. 1,8 cm, L. ca. 42 cm ...[more]

Los 319

Damenring

Damenring925er Silber, 3,84 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Edelsteincabochon, RG 58 ...[more]

Kette mit Anhänger925er Silber, 20,05 g, Schlangenkette, mit rechteckigem Anhänger, Karabinerverschluß, L. 43 u. 3,5 cm ...[more]

Los 322

Armband

Armband835er Silber, 42,64 g, rechteckige Kettenglieder, Klappschließe, L. 19 cm ...[more]

Los 323

Schmuckset

Schmuckset835er Silber, teilw. vergoldet, 18 g, Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel, mit Hammerschlagdekor ...[more]

Paar Manschettenknöpfe835er Silber mit Bernstein, Fischlandschmuck, Form leicht gewandelt ...[more]

Paar Manschettenknöpfe835er Silber mit Bernstein, Fischlandschmuck, Meistermarke „pb“ ...[more]

Paar Manschettenknöpfemit Bernstein, Fischlandschmuck ...[more]

Los 327

Kettenanhänger

Kettenanhänger800er Silber, 8,52 g, unregelmäßige Form, mit Liniendekor und 2 gefassten Bernsteinstücken, L. 5 cm ...[more]

Schmuckschatullemit zahlreichen Manschettenknöpfen mit diversen Schmucksteinen ...[more]

Los 329

Designer Kette

Los 341

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG, 1,04 g, Ringe mit vierpassiger Oberfläche, Klappverschluß, L. 2 cm ...[more]

Los 342

Ohrhänger

Ohrhänger10 kt. GG, 0,63 g, längliche Creolen im Verlauf, Klappverschluß, L. 2,5 cm ...[more]

Los 343

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3,26 g, ovales Medaillon, Schauseite mit floralem Dekor, Klappbar für 2 Bildeinlagen, L. 3,5 cm ...[more]

Los 344

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG, 2,06 g, dreieckige Form, satinierte Oberfläche, gekehlt mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), L. 1,7 cm ...[more]

Los 345

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er WG, 4,33 g, Schneckenform mit gefasstem Brillant (0,22 ct., TW/vsi), L. 1,7 cm ...[more]

Los 346

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3 g, geschwungene Form, mit 2 geschliffenen Citrinen, L. 3,5 cm ...[more]

Los 347

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, 2,93 g, flaches Kreuz, L. 4,2 cm ...[more]

Los 348

Kettenanhänger

Kettenanhänger375er GG, 0,25 g, Herzform mit zentraler kleiner Zuchtperle, L. 1,2 cm ...[more]

Los 349

Kettenanhänger

Kettenanhänger375er GG, 1,38 g, herzförmiger Anhänger, besetzt mit 2 Blautopasen und 6 kleinen Diamantsplittern, L. 2 cm ...[more]

Los 350

Kettenanhänger

Kettenanhänger375er GG, 0,64 g, Kreuzform mit Ziselierung, L. 3 cm (Öse defekt) ...[more]

Los 351

Kettenanhänger

Kettenanhänger375er GG, 0,69 g, Blütenform, besetzt mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 kleinen Diamanten, L. 1,5 cm ...[more]

Los 352

Kettenanhänger

Kettenanhänger9 kt. GG, 1,24 g, runde Form, mit halbplastischer Jesus-Darstellung, D. 1,2 cm ...[more]

Los 353

Kettenanhänger

Kettenanhänger375er GG, 0,25 g, verschlungene Herzform, partiell strukturierte Öberfläche, L. 1,5 cm ...[more]

Los 354

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er WG, 0,86 g, navetteförmig, im Zentrum Brillant (ca. 0,03 ct.), in Krappen gefasst, L. 1,7 cm ...[more]

Los 355

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG, 2,4 g, Herzform mit satinierter Oberfläche, seitl. angebrachte Kettenöse, L. 2 cm ...[more]

Los 356

Kettenanhänger

Kettenanhänger925er Silber vergoldet, 3,23 g, herzförmiger Anhänger mit geschliffenem Citrin, Klappschließe, L. 2,4 cm ...[more]

Los 357

Armreif

Los 358

Armreif

Armreif333er GG/WG/RG, 11,93 g, Ringspiel aus 3 untersch. zusammengefassten Reifen, D. 6,5 cm ...[more]

Los 359

Damenring

Damenring585er WG, 4,85 g, Ringschiene im verlauf, breiter Ringkopf mit eingelassenen grünen und weißen Brillanten, RG 52 ...[more]

  • 178 Los(e)