Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalware (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Los 202

Günter Grass

Los 496

Tafelleuchter

Los 500

Kerzenleuchter

Kerzenleuchterum 1900, 5-flammig, Bronze vergoldet mit rotem Keramik-Baluster, H. 44 cm ...[more]

Los 540

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnum 1910, Metallwarenfabrik GOWE, versilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]

Los 541

2 Gabeln

2 GabelnChristofle Frankreich um 1910, Alfenide versilbert, ungewöhnliche Zieselierung, wohl aus Hotel ...[more]

Los 544

Bronze

Briefklammer/ NotizzettelclipViktorianischer Letter Clip von Merry, Phipson & Parker, registriert Oktober 1843, Bronze ...[more]

Los 556

3 Besteckteile

3 Besteckteileum 1930er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), bezeichnet „Kurhaus Heiligenhafen“, Hotelsilber ...[more]

Los 584

Irisch Setter

Irisch SetterBronze auf Marmorsockel, unsigniert, L. 29 cm ...[more]

Los 595

Bronzefigur

Los 628

Besteckteile

Besteckteile4 Besteckteile um 1930er Jahre, versilbert, ges. 6 Teile ...[more]

Los 631

Kaffeekanne

Kaffeekanne2. Drittel 19. Jh., Zinn, ziselierter Dekor, H. 22 cm ...[more]

Los 644

Bronzefigur

BronzefigurHamburger Maskottchen Wasserträger Hans Hummel, H. 7 cm ...[more]

Los 662

Fensterolive

FensteroliveHistorismus, 19. Jh., Bronze ...[more]

Jugendstil Brieföffnerum 1900, Bronzeguß, L. 29 cm ...[more]

Los 672

Bronzefigur

Bronzefigur2 Kämpfende Ritter, Bronze, H. 16 cm ...[more]

Los 673

Hans Kongslev

Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet „Tinos Hans Kongev“

Los 700

Beisteller

BeistellerGründerzeit, letztes Drittel d. 19. Jh., im Biedermeierstil, Bronze, H. 26 cm ...[more]

Los 721

Coenrad

Biedermeier Kaffeekannedat. 1859, mit Delfintülle, Holzwärmegriff, Deckelbekrönung in Form eines Delfins, H. 26 cm ...[more]

Los 723

Zinnkanne

Zinnkanne19. Jh., zylindrisch mit Holz-Wärmegriff, Eichel als Daumenruhe, auf scharniertem Deckel, innen gemarkt, H. 25 cm ...[more]

Los 724

Kerzenleuchter

KerzenleuchterEnde 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, mit Handhabe, H. 22 cm ...[more]

Los 725

Öllampe

ÖllampeEnde 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, H. 20 cm ...[more]

Los 726

Öllampe

Öllampefrühes 19. Jh., 2-teilig, auf Scheibenfuß, H. 26 cm ...[more]

Los 731

Zinnstitze

Los 732

Kerzenleuchter

KerzenleuchterEnde 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm ...[more]

Los 733

Öllampe

ÖllampeZinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm ...[more]

Paar Kaminböckeum 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm ...[more]

Los 757

Bronzefigur

BronzefigurBiedermeierpaar um 1850, unsigniert, Weißbronze brünniert, H. 23 cm ...[more]

Louis-Albert Carvin(Bildhauer d. 20. Jh.)PantherBronze auf Marmorsockel, 13 x 12 cm, signiert Carvin

Bronze - Tischspiegel19. Jh., Original facettiert geschliffener Spiegel im barockisierendem Bronzerahmen, 47 x 30 cm ...[more]

Los 776

Milo

Milo(französischer Bildhauer d. 20. Jh.)Tanzende OrientalinBronze auf Marmorsockel, H. 32 cm, signiert Milo

Los 777

Preis

Preis(Bildhauer d. 20. Jh.)Hockender weiblicher AktBronze auf Marmorsockel, H. 15,5 cm, signiert Preiss, französische Handelsmarke

Los 793

Milo

Milo(französischer Bildhauer d. 20. Jh.)Hockendes NashornBronze auf Marmorsockel, H. 23 cm, signiert Milo, französische Handelsmarke

Tisch - KerzenleuchterHistorismus um 1880, Bronze mit balusterförmigem Schaft, H. 16 cm ...[more]

Jugendstil-Figur„La Musique“, Weißbronze auf Holzplinthe, bronziert, Geige u. Bogen beschädigt, H. 41 cm ...[more]

Los 829

Kaminfigur

KaminfigurStute mit Fohlen, Eisenguß, 34 x 11 x 24 cm ...[more]

TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 8 mm ...[more]

TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 10 mm ...[more]

Los 857

Teller

Teller18. Jh., Zinn am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]

Los 871

Schiffsglocke

Paar Kerzenleuchterschwere Bronze, mit Darstellung Adam und Eva, auf d. Plinthe unleserlich signiert, H. 45 cm ...[more]

  • 47 Los(e)