Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Los 489

Sardinenheber

Los 491

3 Vorlegeteile

3 VorlegeteileWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, Kreuzbanddekor ...[more]

Los 492

Tischkalender

Los 494

12 Teelöffel

12 Teelöffeldeutsch 800er Silber, um 1930er Jahre, Meistermarke „AWS“, G. 153,6 ...[more]

Los 495

11 Kuchengabeln

11 Kuchengabelndeutsch 800er Silber, Meistermarke „AWS“, G. 363g ...[more]

Los 498

Obst-Schale

12 SuppenlöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert ...[more]

Art Deko Brieföffner835er Silbergriff, Meistermarke „JB“, L. 21 cm ...[more]

Los 527

Besteck

Besteck800er Silber, gemarkt Zwickauer Silberschmiede, für 12 Personen komplett (48 Teile), G. 1728g (ohne Messer gewogen) ...[more]

Los 528

Menübesteck

Menübesteckfür 12 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, mit Kreuzbanddekor, 24 Teile ...[more]

Los 534

Serviettenring

Serviettenringdeutsch 800er Silber, Meistermarke „JB“, Kreuzbanddekor, D. 5 cm, G. 40,4g ...[more]

Los 537

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerEngland um 1870, EPNS (Electro Plated New Silver), H. 19 cm ...[more]

Los 539

3 Gabeln

3 GabelnMitte 19. Jh., 13 lötiges Silber (812,5), diverse Marken, G. 208g ...[more]

Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]

Los 543

Zuckerzange

ZuckerzangeSilber (nicht gestempelt, geprüft), Schaft mit durchbrochenem maritimen Dekor, G. 18,6g ...[more]

TranchierbesteckTranchiermesser u. Fleischgabel ...[more]

Los 554

Zuckerzange

Los 555

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelwohl Silber, handgesägt u. getrieben ...[more]

3 Andenkenbesteckteile1 x Silber, mit verschiedenen Wappen ...[more]

Los 564

Moccalöffel

Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwareschmiede, Fächerdekor, G. 18,8g ...[more]

Los 565

Oliven-Gabel

Oliven-Gabel800er Silber, Meistermarke „CW“, Dekor, Hildesheimer Rose ...[more]

Los 566

Sahnelöffel

Sahnelöffel800er Silber, Meistermarke „CW“, Schaft mit Rosendekor, Blattartige Laffe, G. 19,3 ...[more]

Los 567

Tortenheber

Tortenheber800er Silber, mit Meistermarke „CW“, blattförmige, durchbrochene Laffe, Schaft in halbplastischer Rose endend, G. 42g ...[more]

Los 568

Tortenheber

Tortenheber800er Silber mit Meistermarke „AMP“, durchbrochene Laffe mit Rocaillen in barocker Manier, Schaft mit Rosendekor, G. 48g ...[more]

Los 569

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, Meistermarke „CW“, durchbrochener Schaft mit Rosendekor, G. 21g ...[more]

Los 571

Schminkdose

Los 577

Salatbesteck

Salatbesteckum 1920er Jahre, ziselierte 835er Silbergriffe u. Hornlaffen, L. 16,5 cm ...[more]

Lot BesteckteileFrankreich um 1890, verschiedene Firmen u. Dekore, 7 Teile ...[more]

Los 624

Handspiegel

Handspiegeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm ...[more]

Los 625

Silber Set

Los 632

Tortenmesser

Tortenmesserdeutsch mit schwerem 800er Silbergriff, L. 26 cm ...[more]

Los 633

6 Speiselöffel

Los 646

Art Deco Vase

Art Deco Vasedeutsch 835er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, H. 13 cm, G. 208g ...[more]

Los 669

10 Obstmesser

10 ObstmesserWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilber, Kreuzbanddekor ...[more]

Los 687

Löffel

Löffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke Koch & Bergfeld/ Bremen, Schaft mit Perlbanddekor, G. 52g ...[more]

HochzeitslöffelSilber, Meistermarke Chr. Riecken, datiert 26.03.1903, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]

HochzeitslöffelSilber, Meistermarke C.Wicken, datiert 18. Dezember 1896, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]

Berliner Andenken-Löffel800er Silber, Zwickauer Silberschmiede, in Original Schachtel ...[more]

Los 707

3 Fischbestecke

3 Fischbesteckeversilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln ...[more]

Los 709

Wappenlöffel

Wappenlöffel800 Silber mit Meistermarke „W“, emailliertes Wappenschild „Nordseeinsel Juist“, L. 11,5 cm ...[more]

Los 714

Suppenkelle

Suppenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 227g ...[more]

Los 716

Gebäckzange

Gebäckzangehandgetrieben um 1800, barockisierender Dekor, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), G. 48g ...[more]

Los 784

2 Kinder-Tassen

2 Kinder-TassenWMF, u. Anderem Märchentasse „Dornröschen“, versilbert, H. 7 cm ...[more]

Los 785

Soßenkelle

Soßenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 73g ...[more]

Los 795

Obstschale

ObstschaleFußschale mit Henkel u. 1890, versilbert, Herst. J. H. Peters & Co/ Hamburg, D. 26 cm ...[more]

Los 827

Menübesteck

Menübesteckfür 12 Personen, deutsch 800er Silber, mit Meistermarke “AWS“, 36 Teile, G. 1380g (ohne Messer gewogen) ...[more]

  • 53 Los(e)