73 Los(e)/Seite
Peildiopter M25
Peildiopter M25zum Aufsetzen auf einen Kompass, Bronze geschwärzt, wohl deutsche Kriegsmarine, mit 3 Blendgläsern, 14,5 x 3,5 cm ...[more]
Lithographieplatte
Lithografie-Stein
Lot Petschaften
Lot Petschaftenu.a. W.H. Amme/ Dedenhause, 1 Nadeletui u. Siegelwachs ...[more]
Ablageschälchen
Massage Gerät
Konvolut Feuerzeuge
Konvolut Feuerzeugein Zigarettenform, Lippenstift u. als Pinguin, 6 Stück ...[more]
Posten Zeichenutensilien
Posten Zeichenutensilienum 1920, 4 Dreiecke (Gleichseitige u. Spitzwinkelige), 1 Kurvenlineal, Holz ...[more]
Bleistiftdose
Bleistiftdose„Apollo“ Johann Faber mit diversen Stiften ...[more]
Reklamekiste
ReklamekisteA. W. Faber Castel, Blech lithografiert mit diversen Zeichenutensilien ...[more]
Fernglas
FernglasFeldstecher, Dulix, 16 x 50, Feld 61m/ 1000m, in Tragetasche ...[more]
Deutscher Arbeitshelm
Deutscher ArbeitshelmBergwerk u. Forst ab 1939, Römer AlCuMg - F39, Aluminium, Kinnriemen beschädigt ...[more]
73 Los(e)/Seite