75 Los(e)/Seite
Jugendstil Vase
Jugendstil VaseFrankreich um 1900, Opalglas mit halbplastischem Blumendekor, H. 27 cm ...[more]
Jugendstil - Bowle
Jugendstil - Bowleum 1900, Klarglas mit von Hand angebrachtem Dekorschliff, Unterteller mit Wolkenrand, unbeschädigt, H. 28 cm ...[more]
Boutille
Boutillegrün gefärbtes Waldglas, 19. Jh., gedrungene Form, Bodenabriß, D. 29 cm, H. 25 cm ...[more]
Weinballon
WeinballonMecklenburger Waldglas 19. Jh., in 3-teilige Form geblasen, großer Bodenabriss, H. 39 cm ...[more]
4 Fensterbilder
4 FensterbilderBleiglas mit Hinterglasmalerei, verschiedene Motive, bis 22 x 32,5 cm ...[more]
Konvolut Flaschen
Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche Carl Döring/ Gadebusch, H. 27 cm ...[more]
Trüffelflasche
Konservenglas
KonservenglasMecklenburger Waldglas 19. Jh., in die Form geblasen, umgelegter Binderand, H. 15 cm ...[more]
Bierflasche
Waldglasflasche
WaldglasflascheMecklenburger Waldglashütte um 1850, in Form geblasenes Grünglas, hoch gewölbter Boden mit großem Bodenabriß, H. 32 cm ...[more]
Lot Kompottschalen
Lot Kompottschalenum 1930er Jahre, Kristallglas, handgeschliffen, 10 Stück ...[more]
9 Portweingläser
75 Los(e)/Seite