Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (67)
67 Los(e)

  • 67 Los(e)

Los 519

Silber-Ei

Los 521

Tischkalender

Los 522

Sardinenheber

Los 526

Obst-Schale

Obst-Schaledeutsch um 1900, 800er Silber, handgetrieben, ovale Form auf vier Kugelfüßen, 33,5 x 26 cm, G. 540g ...[more]

Los 534

Teekanne

TeekanneCutlers Company - Sheffield/ England, versilbert, H. 17 cm ...[more]

Jugenstil Schaleum 1900, Messing versilbert, durchbrochene Wandung mit Früchtedekor, 34 x 21,5 cm ...[more]

Lot BesteckteileFrankreich 19. Jh., 950er Silber (Minervakopf nach rechts im Achteck mit arabischer 1), 3 Löffel 1 Gabel, G. 178g ...[more]

Los 580

Aufschnittgabel

Aufschnittgabel800er Silber, 8,55 g, Meistermarke „W“, Schaft mit halbplastischem Blütendekor und Putto ...[more]

Torten- und Gebäckheber1930er/40er Jahre, versilbert ...[more]

Los 592

Feuerzeugetui

Feuerzeugetui800er Silber, gemarkt „Rahme“, H. 6,5 cm ...[more]

Los 593

Traubenschere

Traubenschereum 1930er Jahre, 835er Silbergriffe ...[more]

Jugendstil Mokkalöffeldeutsch 835er Silber mit Meistermarke, mit Pinienzapfenbekrönung ...[more]

Los 595

Zuckerzange

Zuckerzangedeutsch 800er Silber mit Meistermarke „JCK“, um 1930er Jahre ...[more]

2 Silberbesteckteiledeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabirk, um 1920er Jahre, 55 g ...[more]

Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]

Paar Silberlöffel12lötiges Silber, Griff mit filigranem Schneeglöckchen Dekor, 27 g ...[more]

Los 599

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelwohl Silber, handgesägt u. getrieben ...[more]

Antikes FeuerzeugetuiEnde 19. Jh., 800er Silber, handgetrieben u. gesägter, durchbrochener Dekor, H. 8,5 cm ...[more]

Los 608

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, mit Meistermarke, halbplastischer Blütendekor ...[more]

Los 609

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, mit Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd ...[more]

Los 610

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, um 1930er Jahre ...[more]

Los 611

Salzlöffel

SalzlöffelBirmingham/ England 1912, 925er Silber ...[more]

Los 612

Salzlöffel

SalzlöffelDänemark 835er Silber, 1922, mit Meistermarke ...[more]

Los 613

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, 19. Jh. ...[more]

Los 614

Salzlöffel

Salzlöffel900er Silber, wohl China um 1910, mit ziseliertem asiatischem Dekor ...[more]

Los 615

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, um 1920er Jahre ...[more]

Los 616

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, mit Tannenbekrönung ...[more]

Los 617

Salzlöffel

SalzlöffelFrankreich, Silber, mit schönem Jugendstildekor ...[more]

Los 618

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, um 1920er Jahre ...[more]

Los 619

Salzlöffel

Salzlöffel925er Silber, Dekor Augsburger Faden ...[more]

3 Cocktail-Spießer800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 621

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, Enzianbekrönung ...[more]

Los 622

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber, Schaft mit Fischbekrönung ...[more]

Los 623

Salzschaufel

SalzschaufelMitte 19. Jh., 12lötiges Silber ...[more]

Los 624

Teelöffel

TeelöffelJapan um 1930er Jahre, Sterlingsilber ...[more]

Los 633

Schminkdose

Los 645

Restbesteck

RestbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert mit Kreuzbanddekor, 55 Teile im Lederkoffer ...[more]

Paar Vorlegegabelndeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, G. 66,5g, im Etui ...[more]

Los 671

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 14,3 g ...[more]

Los 672

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]

Los 673

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]

Los 679

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 680

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, Rosendekor ...[more]

Los 681

Sardinenheber

Sardinenheber800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 682

Salzlöffel

Los 683

Salzlöffel

Salzlöffel835er Silber, mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 684

Salzlöffel

Los 685

Sardinenheber

Sardinenheber835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 686

4 Snackgabeln

4 Snackgabeln800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 690

Henkelschale

Henkelschaledeutsch, 800er Silber, Meistermarke Wilkens & Söhne/ Hamburg, datiert 30. März 1894, 27 x 21 x 19 cm, G. 360 g ...[more]

Kaffee-/ Teekanneversilbert, unbekannt gemarkt, Hammerschlagoptik, mit Wärmegriff, H. 17 cm ...[more]

Los 719

6 Speiselöffel

6 Speiselöffeldeutsch 800er Silber um 1910, mit verputzter Meistermarke, G. 328g ...[more]

Butter- u. Käsemesserversilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]

  • 67 Los(e)